Взгляд Кристен Стюарт на икону кино заслуживает более умного фильма

К концу политического триллера Бенедикта Эндрюса кажется, что настоящая Сиберг была вытеснена из ее собственного фильма. Дата выхода: 27 февраля 2020 г. (РФ)

Коротко стриженная, в изящных туфлях без каблуков и футболке «Нью-Йорк Геральд Трибюн» с аккуратно закатанными рукавами, Джин Сиберг вошла в комнату Жан – Люка Годара, задыхаясь, как сирена будущего. Ее лицо было резким и аккуратным, но ему противостояли большие, сияющие глаза и улыбка, которая растаяла в детском восторге. Кристен Стюарт та, кто играет американку по рождению Сиберг в политическом триллере Бенедикта Эндрюса о ее преследовании ФБР, имеет мимолетное сходство с актрисой. Но ее опущенная вниз надутая губа и более тяжелый лоб затрудняют ей выглядеть такой же скромной, как Сиберг; взгляд Стюарт кажется более открытым и прямым, таким образом, который всегда помогал ей чувствовать себя более честной.

Она тоже не очень – то подражает Сиберг-в ее речи почти нет характерного Среднезападного акцента. Вместо этого Стюарт пытается сделать что-то более экспериментальное: она сплавляет актера и субъекта, прося зрителей найти место, где эти двоя пересекаются. Она играет в себя так же, как и в Сиберг. Это была бы интересная уловка, если бы Сиберг был более умным фильмом.

История начинается в 1968 году, когда актриса покидает свою семью в Париже и садится на рейс в Голливуд, где её манит работа. Именно в этой поездке она встречает Хакима Джамала (Энтони Макки, собранный и харизматичный), видного активиста движения «Черная сила». Сиберг хочет внести свой вклад в это дело любым доступным ей способом, поэтому она начинает выписывать чеки для «Черных пантер» и устраивать сбор средств в своем особняке на холмах.

Это делает ее мгновенной целью операции COINTELPRO ФБР, которая стремилась нацелить и уничтожить любую политическую группу, которую правительство Соединенных Штатов считало подрывным влиянием на общество. За ней следят, ее дом прослушивается, и порочные слухи распространяются о ее личной жизни. Эффект просто губительный. Присутствие Стюарт (и производительность), кажется, жет в более широких представлениях о знаменитостях и частной жизни – она передает это чувство чистого ужаса и беспомощности таким образом, что это душераздирающе. Но, по правде говоря, Джо и Анна Уотерхаус дают актрисе мало пищи для размышлений. В конце концов она вяло проплывает мимо Сиберг, постоянно шепча “ » кто ты?- и почему ты это делаешь?” вниз по телефонной линии, как будто она собирается стать следующей жертвой.

Также фильм не имеет много сказать о значимом белом allyship. Эта версия Seberg извергает упрощенные, половинчатые лозунги вроде “когда люди влюблены, они дальтоники” и бросает деньги на проблему, которую она даже не кажется заинтересованной в понимании. Единственный человек, который бросает ей вызов, жена Хакима (Зази Битц), в конечном итоге становится своего рода антагонистом. Еще большая проблема заключается в том, сколько фильма тратится на то, чтобы дать одному из агентов ФБР, Джеку О’Коннеллу Джеку Соломону, его собственную искупительную дугу. К концу кажется, что настоящая Сиберг была вытеснена из ее собственного биографического фильма.

mixis

Просмотр Комментариев

  • Лол, она не очень то красивая, что в ней нашёл Роберт Паттисон ?

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.