Категории: Новости кино.

Почему Майкл Китон сменил свое имя

Майкл Китон широко известен и любим как один из самых выдающихся актеров в киноиндустрии. После первого большого прорыва в роли Билла «Блейза» Блейзеевски в комедии Рона Ховарда 1982 года «Ночная смена» Китон получил ряд примечательных ролей, которые в конечном итоге изменили его карьеру.

Это привело к длительному и успешному партнерству со знаменитым фильммейкером Тимом Бертоном в поздних 80-х годах, во время которого он снялся в качестве знакового заголовка в «Битлджус«, последовавшего за серией Бэтмена Бертона. В последнее время я получил массовый импульс в популяризации с его критически признанным исполнителем «Бердмана» Ригганом Томсоном в 2014 году. За эту роль он получил первую премию Академии.

Однако, несмотря на широкую популярность и узнаваемость имени Китона как в Соединенных Штатах, так и за рубежом, многие поклонники могут быть шокированы, узнав, что Майкл Китон на самом деле не его настоящее имя. Как и многие другие голливудские актеры, Майкл Китон сменил свое имя с особенно узнаваемого, прежде чем прославиться в Голливуде.

Настоящее имя Майкла Китона уже было взято

В отличие от многих актеров, которые меняли свои имена (особенно на заре Голливуда) просто для того, чтобы выделиться или потому, что их имена при рождении звучали непривлекательно, актер Майкл Китон изначально сопротивлялся смене имени, но, по сути, был вынужден это сделать, потому что его имя при рождении уже было в центре внимания.

Как и у певицы Кэти Перри, которая взяла свой сценический псевдоним, потому что ее имя при рождении Кэтрин Хадсон, очевидно, уже было взято актрисой Кэти Хадсон. Актеру, урожденному Майклу Джону Дугласу, пришлось сменить имя, потому что в индустрии уже было несколько «Майклов Дугласов»; один из них — знаменитый сын Кирка Дугласа, а другой — одноименный ведущий продолжительного синдицированного дневного ток-шоу «Шоу Майка Дугласа». Гильдия киноактеров, в то время крупнейший профсоюз, представляющий актеров кино и телевидения запретил своим членам делиться псевдонимами, что привело к тому, что многие взяли сценические псевдонимы.

В интервью 2012 года Китон рассказал о том, как индустрия развлечений сказала ему, что ему нужно сменить имя после того, как он получил свой первый настоящий фильм. «Я говорил с Майклом Дугласом о [смене имени]», — сказал он. «В то время я не думал, что это будет иметь значение. Я получил фильм, и они сказали: «У тебя должно быть другое имя». И я такой: «Нет, у меня его нет». И они сказали: «Да, у тебя есть. Чтобы вступить в профсоюз».

Майкл Китон нашел свое сценическое имя в телефонной книге

Несмотря на то, что Майкл Китон является «большим поклонником» знаменитых актеров Бастера Китона и Дайан Китон, он сказал, что не менял свою фамилию в честь них. В интервью Стивену Колберту в 2017 году Китон сказал, что более или менее случайно выбрал это имя.»Я был на букву «К» в алфавите», — сказал он. «Я подумал: «Это достаточно близко». Вы знаете, «Как насчет этого?» … Уф! Один из таких моментов.»Он подробно остановился на этом в интервью 2015 году, добавив, что в итоге он выбрал Китона только потому, что нашел его в телефонной книге.

«Некоторое время я подумывал о том, чтобы назвать себя Майклом Мерто, потому что я так восхищался [бейсболистом] Дэнни Мерто», — сказал Китон изданию. «Но мне показалось, что это прозвучало почти надуманно. А потом я подумал о Китсе, но это прозвучало претенциозно. Я был на букве «К» в телефонной книге, когда подумал о Китоне.»

Однако, несмотря на свою известность как Майкла Китона, «Одурманенный» актер теперь на самом деле пытается использовать свое имя при рождении как можно чаще. «Я горжусь своим именем», — сказал он Кольберу в 2017 году. «Я пытаюсь как-то смягчить его». Учитывая признание как его сценического псевдонима, так и имени при рождении во всем мире, это может оказаться трудной задачей. Тем не менее, Китон однажды сменил свое имя, так что само собой разумеется, что он может сделать это снова.

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.