Категории: Знаменитости.

Каждая Диснеевская принцесса худшее место на лучшее

Ники Свифт
@NickiSwiftCeleb

Поколений девочек и мальчиков, выросших на анимированные Дисней коллекция фильмов, и хотя было много очеловечивают животных и персонифицированного гаджеты, чтобы согреть сердца детей во всем мире, это принцессы, которые выделяются.

Каждая из этих молодых женщин—иногда шокирующе молодых, на что они перенесли тяготы и удалось преодолеть разные препятствия, но время доказало, что некоторые из этих символов имеют более положительное влияние, чем другие. Вот в рейтинге принцесс Диснея, от худшего к лучшему, попадает на их роль модельного потенциала.

Белоснежка—Белоснежка и семь гномов (1937)

Что вы делаете, когда вы слишком красивы, чтобы выжить в своем собственном царстве и вынуждены бродить по лесу, куда глаза глядят, пока не найдете, казалось бы, заброшенный вроде укрытия? Почему, очистить его с помощью лесных существ и о месте песен веселья, конечно!

Если это звучит как своеобразный сюжет, на котором основывается весь фильм, потому что это. Но это именно то, что случилось с Белоснежкой после того, как волшебное зеркало злой королевы объявляет ее «прекраснейшей из всех». Тщеславие-один из семи смертных грехов, поэтому численное значение Белоснежки новых друзей уходит на нет, но тот факт, что этот фильм так сильно демонизирует своих женщин в существ из чистого нарциссизма проблематично само по себе.

Ситуацию усугубляет то, что снег Белый, имеет очень мало вещества—иная, чем будучи хорошей хозяйкой для нее стайка друзей—прежде чем укладываться в стеклянном гробу. Нет, ей придется ждать, пока ее возможного спасения от принца, чей поцелуй границ на некромантии линии, так как он принимает ее за мертвую, когда он сажает ее. Как за Королевой? Она разгоняла руками гномов и счастливый удар молнии, так что мы узнали из этого опыта? Очень мало.

Аврора— «Спящая Красавица» (1959)

В то время как Дисней живого действия перезагрузить Малефисента (2014) пытается отдать принцессу Аврору немного больше достоинства, демонстрируя свою доброту и сочувствие к титульной злодейка фильма, прежде чем положить ее спать для остальной части фильма, оригинальная версия персонажа-это определенно подделка.

Аврора едва рожденный прежде чем ее родители вернуться к невесте, и она тратит ее всю молодежь под гиперопеки пелена ее мама и папа, которые были предупреждены городская ведьма, что их ребенок проклят опыт полу-вечный сон, когда она достигает возраста 16 лет.

Несмотря на это все, угнетающих надзора, по-прежнему Аврора удается сделать именно то, что она была предупреждена против нее вся жизнь на достижение этой швейной шпинделя, и бум, в глубоком сне она падает. (Перемотать каламбуры об этой истории быть скучные.)

Делаете хуже дикой Розы является тот факт, что она может только быть разбужен от проклятия поцелуй истинной любви, который в конечном счете прибывает уст—из как вы уже догадались— парень, с которым она обручена была с рождения, Принц Филипп.

Мораль этой истории трудно выведать, а если надо было догадаться, он падает где-то в середине «никогда не ослушаться своих родителей» и «только белый рыцарь может спасти вас от ваших собственных плохих решений», — так ясно, Авроры сказка не самое вдохновляющее Дисней принцессы кучу.

Золушка—Золушка (1950)

Золушка еще одна Диснеевская принцесса, кто получает несколько апостериорные reimaginations посредством собственного Диснея живого действия Золушка (2015) и тематический парк Юниверсал Белоснежка и охотник (2013). Но, в конце концов, проблемный характер персонажа трудно совместить с современностью. За редким исключением когда-либо после (1998), она, к сожалению, бросили как заброшенные и издевались над юной красавицей, чье единственное спасение, как она очищает.

Конечно, Золушка-труженица, кует связь с милыми зверушками, и проявляет милость от разорительных потерь и лишений, но то, что она якобы падает кубарем (каламбур) с принцем после одного танца с ним, с этим тяжело смириться.

Это крайний случай девицу в беде—она буквально заперты на своей злой мачехой и сводными сестрами, пока принц ищет ее—что не проходит с течением времени, несмотря на всех броскость, что «bippity boppity бу».

Рапунцель—Запутанная (2010)

Есть что-то библейское о том значении, которое дано, чтобы волосы Рапунцель и ее сказки начало в запутанный. Сила так же, как в Самсон хранится его гриву, ѕдлина здоровье мира, в котором этой принцессы Диснея жизнь вытекает из ее замков. Конечно, вместо того, чтобы какие-то жесткие мускулистыми герой, Рапунцель проводит свои детские и юношеские годы в ловушке в башне.

Рапунцель никогда не видит ничего, кроме ее окна, так что она просто вынуждена представить мир вокруг нее. Девица в строке бедствия был рубец задолго до этого фильма, как и то, что она влюбляется, и готов рисковать своей жизнью (и волос!) на первый воришка мелкий отвечает она. Это что-то шаг назад для Диснея, который сделал большой шаг вперед на своих принцесс до и после выхода этого фильма.

Ариэль—Русалочка (1989)

Как мы могли бы все любить, чтобы петь вместе с музыкой, есть что-то весьма тревожное дуги Ариэль в Русалочка.

Как младшая дочь короля Тритона Ариэль-изгой среди своих сестер за то, что одержим мира по спортивной ходьбе. Она предпочитает расчесывать через кораблекрушений, чтобы собрать утерянные артефакты из двуногих нам видах, а не участвовать в мощи королевских церемоний.

Все это хорошо и замечательно, и можно даже поболеть за ее чувство независимости, но сюжет быстро заплывает на территорию тропе, когда зацепка за ее решение идти надземные стебли от встречи с прекрасным принцем в течение двух минут. И, да, он единственный, кто может сломать морская ведьма заклинание с поцелуем (стон). Метафора за Ариэль теряет голос ее может быть непреднамеренным, но она остается значительным. Кроме того, тот факт, что ее так называемую независимость означает, что став подростком невесты, который совершенно отделен от своей семьи, кажется…грустно.

Жасмин—Аладдин (1992)

Принцесса Жасмин Аладдин дуги в почти очень хорошее. Столкнувшись с перспективой жениться на заносчивой жених по настоянию ее отца, Султана, бежит она, ее массивный замок и ищет убежище среди простолюдинов. Однако, при малейшем намеке на неприятности, она скидывает, что временные плащ и тянет «ты знаешь, кто я?», чтобы получить себя и Аладдина из беды. Видимо, это более удобным, чем на самом деле стоит за себя.

Конечно, они лучшие подруги с тигром, который рад чьей-либо мерой, но ее рассказ рухнет в беспомощных девиц ахинеи, когда она обмануты, полагая, Аладдин-принц основан на немного стиль промывке джинна. Кроме того, вопрос о ее скорой помолвке становится смертельной игрой для всех мужчин вокруг нее, пока она буквально вылетела на песочные часы в ожидании ее судьба в борьбе между «оборванец» и колдуна.

В конечном счете, она удается игнорировать криминальную историю Аладдина и убедить ее дорогой старый папа, чтобы обойти правила, чтобы она могла выйти за него замуж вместо иностранного «принца», но Жасмин рассматривается как приз, а не человек для большинства фильма.

Покахонтас—Покахонтас (1995)

Есть многие, кто считают, Покахонтас был позор в реальной жизни история своего одноименного героини, что так, безусловно, стоит исследование по всем, кого интересуют исторические истоки этой картины. Положив все, что пересмотр истории в сторону и глядя на сам фильм, есть еще некоторые проблемные аспекты этого кинематографического взять на родные американские принцессы.

Начнем с хорошего: Покахонтас-это сильная женщина, которая желает ее собственный путь в жизни, несмотря на то, что было вырезал для нее отец. Она уважает красоту природного мира, создавая величественные музыкальные произведения, которые могут принести холода для ЭКО-сознательных слушателей.

Однако, представление, что она подорвет весь ее клан ради какой-то мимолетный роман с реальным золотоискателем трудно примирить с ее свободолюбивой личности. К счастью, ее ценность не сделал или нарушил приезд и отъезд Джона Смита, но все равно сообщил ему гораздо больше, чем следует.

Белль—Красавица и Чудовище (1991)

Никаких сомнений Нет, что Белла имеет много достоинств, в красавице и чудовище и его живого действия итерации. Книги любит Она, она в основном охватывает ее статус как город со странностями; и она отказывается от явных достижений местных Джок, Гастон, в жизнь несмотря на эпоху, когда становится старой девой была реальная опасность для девушек-подростков. Плюс, она достаточно скрупулезная, чтобы увидеть прошлое зверя отталкивает внешний вид, делая ее история очень буквальный перевод фразы «не суди книгу по ее обложке».

Вместе с тем, проблемные аспекты ее дуги до сих пор трудно не заметить. Как пленного зверя, пожертвовав своей собственной свободы в обмен на свободу отца, она вынуждена терпеть (и каждый так часто пользоваться) в компании зверя. На конце хвоста, она начинает развивать чувства для него, и он для нее, но Стокгольмский синдром флюиды история все еще огромны.

Есть части Белле, что дети могут учиться хорошо, но мысль, что заставляют любить после такого бесцеремонного и разведение диких мучений ooey-липкий добра просто не сидеть прямо, независимо от того, сколько симпатичные канделябры и сколы чашки петь об этом.

Анна—Замороженные (2013)

Для тех, кто вырос с братом, что-то очень свойский о безусловной любви Анна и ее сестра Эльза. Можно утверждать, что с точки зрения Анны, в pullaway Эльза экспонаты в юности напоминает обычный вывод старший брат-подросток может пройти в подростковом возрасте. Так что, несмотря на фантастический характер ее обстоятельствах, этого Братского повествование основано на реальности.

Как таковой, есть нечто весьма чисто о жертвенной природе путешествие Анны. Она хочет умолять сестру, чтобы отойти от ледяной изоляции и вернуться в теплый, приняв оружие из ее семьи. Конечно, есть прототип история любви элемент в играть в Анна история, убить-и от родителей-это слишком типично для Диснея, но Анна глубочайший эмоциональный элемент существует в ее привязанности к Эльзе, а вот о том как таять сердце, как он получает.

Эльза Замороженные (2013)

Как велика, как Анна в замороженном виде, ее сестра Эльза ряды немного выше в этом списке, потому что она единственная, кто испытывает большинство личностного роста в кино. В начале, она игривая маленькая девочка, чей уникальный подарок для вызывания лед-это источник фантазии для всех, но это не так. После того, как она случайно клипы ее сестра разбойника, сосулька во время игры погоня, ее родителям просить ее, чтобы покорить ее навыков вокруг Анны и всех остальных, и она переходит в состояние само-стыд и прячась.

Есть много людей, особенно молодежи, которые могли бы идентифицировать с этим—просят, чтобы скрыть часть себя—поэтому, когда Эльза наконец решает «отпустить» и освободить себя и свою магию, есть сильный посыл возможностей и самопринятия на дисплее. Не только это, но также она учится, чтобы позволить другим, как Анна, ее люблю такой, какая она есть без ограничений. В #LoveWins вибе работать в нем.

Тиана—Принцесса и Лягушка (2009)

Тот факт, что Дисней Тиана первый (пока и единственный) черная принцесса делает ее безусловным победителем по причинам, совершенно отдельно от ее повествования дуги, поэтому значение ее включения в принцессы Диснея линию следует подчеркнуть, в надежде, что студия продолжит диверсифицировать линейку дам. Тем не менее, ее сюжет отличает его от остальных по другим причинам, также.

А не мечтают о каких-то припеваючи Провел на лошадях в каретах до замков на закате, амбиции Тиана гораздо более личным и реальным. Она хочет открыть свой собственный ресторан в качестве средства, чтобы реализовать мечту своего покойного отца и стать ресторатором. Остальное Все, включая ее лягушачий любви история, занимает отдаленное второе для этой цели. Не говоря уже о том, что она из тех девушек, которые могут засучивает рукава и ручкой на двух работах, чтобы свести концы с концами. Может ли природа Тиана освежает, мягко говоря.

Мерида—Храбрая (2012)

В то время как многие другие принцессы Диснея сосватали за политическое позерство, храброго Мерида отказывается принять будущее, которые были вырезаны на ней. В конкурсе, чтобы определить, кто получит ее руку в браке, Мерида принимает участие в конкурсе, чтобы выиграть руку и топать остальных претендентов.

Ее путешествие включает в себя, пытаясь изменить сердца и умы окружающих—ее мать, в частности—о заранее стоимости брачной традиции, которая существует уже так долго (и, вероятно, повлияло на ее мамы, а также.) В конечном итоге, Мерида помогает изменить ход истории и драки медведя, поэтому она забивает много очков за нарушение норм ее сестра принцессы создано до нее.

Также стоит отметить, что ее внешность были целенаправленно сделаны несовершенными директор, а дома мышь был вынужден пересмотреть свои пост-релиз обращение персонажа и отступать на приукрашенном варианте он пытался продать из-за общественного возмущения по поводу лишних (и сообщение) макияж попытки.

Моана—Моана (2016)

Заголовок героиня моана никогда не заинтересованы в поиске пышности ради него. Скорее, она взимается с сохранением ее небольшой остров от посягательств гнили, возвращая мистическое сердце Бога, который создал море жизни. По пути, она проявляет инноваций чувство, уйма храбрость, и вера в то, что она сама достойна небесных задач.

Метафора, что Моана узнает, что ее сердце в процессе поиска из легендарного камня не случайна, и в конце концов, она доказывает, что размер и пол не имеет ничего общего со способностью сделать большую разницу в мире.

Мулан—Мулан (1998)

Задолго до военных действительно открыли свои двери для женщин-бойцов, тех женщин, которые не хотят взять в руки оружие для своих народов должны были сделать так несчастье помогло—в истории Жанны д’Арк, ИФА Bernerström, Малинда Блалока, комплект Кавано, и другие стоят исторические исследования. Мулан знаменует собой важное изменение в Дисней принцесса динамическим, поскольку в отличие от многих своих предшественников, у нее нет времени или интереса в пышности и обстоятельства бальные платья и макияж.

Скорее всего, она сходу отвергает изображение, которое проецируется на нее и стремится определить себя вне скромной женственности, что ожидается. Когда ее старый отец призван служить Китай от вторжения гуннов, это Мулан, кто ступает на солдат экипировку, чтобы стать одним из императорских самых важных и эффективных солдат.

Там есть все: мужество, слава и искренности. Крошечные примеси история любви, которая возникает на основе уважения, а не какая-то возвышенная «любовь с первого взгляда принцип», и она не нужна измываться замок и корону, чтобы жить с ней «долго и счастливо».

Поделиться на Facebook

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.