Категории: Знаменитости.

Трагическая смерть Кларенса Гилярда-Младшего.

Скончался актер Кларенс Гилярд-младший, который, пожалуй, наиболее известен по роли Тео в фильме 1988 года «Крепкий орешек«. Новость о смерти 66-летнего мужчины была подтверждена Университетом Невады в Лас-Вегасе (UNLV) 28 ноября 2022 года в официальном заявлении.

Гилярд-младший преподавал кино и театр в Колледже изящных искусств UNLV на момент своей кончины, и его коллеги запомнили его невероятный характер. «Его ученики были глубоко вдохновлены им, как и все, кто его знал» — писала декан Нэнси Дж. Ашер, добавив: «Его щедрость духа была безгранична – он всегда был готов внести свой вклад в проекты и выступления, насколько это возможно». Заведующая кафедрой кинематографии Хизер Аддисон также высоко оценила его вклад в университет, а также его заразительный позитив, назвав его «маяком света и силы для всех, кто его окружает».

Дань уважения быстро начала поступать от его сверстников, студентов и поклонников. «Вернись к легендарному присутствию на экране», — написал в твиттере актер Крис Рид, а сценарист и продюсер Бен Требилкук назвал его «потрясающим актером». Тем временем один из его выпускников, Т.К. Фонтейн, отдал дань уважения его неизгладимому влиянию, написав в Твиттере: «Спасибо, что научили меня «жить». Навсегда мой учитель/коллега по актерскому мастерству». Что касается фанатов, то они вспомнили, какую огромную роль фильмы Гилярда сыграли в их жизни. «Я был расстроен, узнав [о] смерти Кларенса Гилярда», — написал в Твиттере один из сторонников. «Я помню, как наблюдал за ним с моими родителями и братом каждые выходные.» Причина смерти не была названа.

Взгляд назад на впечатляющую карьеру Кларенса Гилярда-младшего.

У Кларенса Гилярда-младшего была впечатляющая актерская карьера в 1980-х и 1990-х годах, за которой последовала карьера профессора. Согласно IMDb, на счету Гилярда-младшего было 37 актерских титров, начиная с появления в двух эпизодах «Разных ударов» в 1981 году. После этого он снялся в нескольких телешоу и фильмах, прежде чем получил свой большой перерыв, сыграв «Закат» в фильме 1986 года «Top Gun». Как он сказал в 2020 году, именно эта роль подготовила его к роли Тео в «Крепком орешке«. Вспоминая свою встречу с продюсером «Крепкого орешка» Джоэлом Сильвером, актер рассказал, как Сильвер сказал ему: «Кларенс! Я восхищаюсь вашей работой. Я просто наблюдал за тобой на днях в «Топ Ган».»

Из темы: Жена Брюса Уиллиса рассказывает о жизни актера

После своих прорывов на большом экране Гилярд-младший вернулся на телевидение с ключевыми ролями в «Мэтлоке» и «Уокере, техасском рейнджере». Однако, несмотря на свой успех как актера, он решил встряхнуться и вернуться в школу, чтобы получить степень магистра театрального искусства в Южном методистском университете. Затем он снова развернулся и стал профессором в UNLV.

Действительно, Гилярд-младший любил преподавать. Как он сказал журналу в 2017 году, «Я настроен преподавать». Он также рассматривал это как возможность улучшить свою собственную актерскую игру. «Находясь со всеми этими миллениалами — я не понимаю, что они говорят, но я выкачиваю их энергию» — объяснил он. Несмотря на все свои успехи, он был невероятно скромен. «Я был благословлен» — сказал он.

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.