Категории: Знаменитости.

Малозаметные моменты на ЧМ-2018

История Кубка мира усеяна спорными и откровенно ужасающими моментами, но то, что отделяет чемпионат мира 2018 года от тех, что были до этого, состояло в том, что он начал вызывать споры задолго до того.

Краткое содержание: Россия получила право на проведение турнира в 2010 году, опередив сильные предложения из Англии, Голландии, Бельгии, Испании, Португалии и, но победа русских была испорчена обвинениями в коррупции. Даже бывший британский премьер-министр Дэвид Кэмерон открыто обвинил Россию в покупке голосов. Россияне были освобождены после длительного расследования, прокурор США сообщил о «недолжном влияние» в процессе голосования.

Вся эта драма была забыта, когда сам турнир наконец-то начался в июне 2018 года, принеся с собой новую партию противоречий. Из шокирующих случаев расизма, гомофобии, сексизма, и даже нападение на странных целей и рекламных кампаний, это самые малозаметные моменты на ЧМ-2018.

Возмутительное предложение Burger King

Фаст-фуд гигант Бургер Кинг сталкиваются с широко распространенной негативной реакции после того, как он использовал социальные медиа, чтобы предложить российским женщинам бесплатный пожизненный запас арахиса, если им удалось забеременеть на Кубок мира звезды во время турнира. По данным «Скай Ньюс», этот пост призывает местные дамы искать «лучшие футбольные гены», так что их потомство будет «гарантировать успех сборной России для будущих поколений».

Это предложение было особенно воспалительных в России, потому что это было не в первый раз понятие русские женщины спят с туристами уже обсуждается здесь. Тамара Pletnyova, глава парламентского комитета страны по вопросу о детях и семьях, призвал российских женщин не вступает в отношения с иностранцами во время чемпионата мира, если они хотят воспитывать ребенка в одиночку. Ее коллега, депутат Михаил Дегтярев, имел противоположную точку зрения: «чем больше любви мы подключили к чемпионату мира, тем более люди из разных стран влюбляются, чем больше рождается детей, тем лучше», — сказал он.

Бургер Кинг ответил, удалив пост из социальных сетей и извиняясь за шум. «Это было слишком оскорбительно,» сказал пресс-секретарь.

Фанаты антисемитской Англии

Англичане рискуют своей жизнью, чтобы бороться с ростом нацизма в Европе во время Второй Мировой Войны, что делает это видео поклонников Англии, которые делают нацистские салюты в России еще более шокирующим. Снятый в баре где-то в Волгограде (место открытия игры в Англии и место проведения Сталинградской битвы Второй мировой войны) клип показывает горстку белых англичан, поющих песни об Освенциме и использующих антисемитские оскорбления, все время давая спорный салют.

«Мы решительно осуждаем действия людей в этом видео,» английская футбольная Ассоциация сказала в заявлении (через Спорт). «Мы работаем с соответствующими органами, в том числе и команда полицейских Великобритании исследования, которые делают запросы по выявлению причастных к этому лиц и принять соответствующие меры. Позорное поведение индивидов в этом видео не представляет ценности большинства английских футбольных болельщиков в поддержку сборной России».

Репортер подвергся сексуальным домогательствам в прямом эфире

Вики Спаркс Би-би-си сделала спортивную историю в 2018 году, когда она стала первой женщиной, которая прокомментировала матч Кубка мира. В то время как многие люди вышли в социальные сети, чтобы показать свою поддержку, журналист имел дело с рядом троллей — мужчин-яркое напоминание о том, что сексизм остается распространенным в мире футбола, но лечение Спаркса бледнело по сравнению с тем, что случилось с репортером Джулиет Гонсалесом Теран.

Колумбийская журналистка вела прямую трансляцию из Саранска в первый день турнира, когда мужчина схватил ее за грудь и поцеловал на камеру. Ее телеведущая, Deutsche Welle, заклеймила инцидент «неконсенсуальной атакой» на своего сотрудника, а затем Терен отправилась в Instagram, чтобы рассказать о том, что произошло. «Уважаю!»она написала (через Huffington Post). «Мы этого не заслуживаем. Мы одинаково ценны и профессиональны. Я разделяю радость футбола, но мы должны определить пределы привязанности и притеснений.»

Гомофобские кричалки болельщиков из Мексики

Не многие эксперты дали команде Мексики много шансов попасть на турнир, но когда она выиграла у Германии (действующие чемпионы и один фаворит), был повод для празднования. Однако эти улыбки длились недолго, потому что вскоре команда оказалась в горячей воде с ФИФА из-за поведения своих болельщиков. Всемирный руководящий орган футбола ударил Мексику штрафом в размере 10 000 долларов за то, что он назвал «дискриминационными и оскорбительными песнопениями», используемыми Мексиканскими фанатами. По данным USA Today,» антигейские » песнопения были направлены на немецкого голкипера Мануэля Нойера.

Это не первый раз, когда мексиканская Федерация футбола была вынуждена платить из-за гомофобного поведения своих сторонников. Нация неоднократно штрафовалась ФИФА на протяжении многих лет, что-то Звездный нападающий Мексики, Хавьер Эрнандес, хочет положить конец. Бывший «Манчестер Юнайтед» взял в Instagram, чтобы умолять мексиканских болельщиков, призывая их прекратить использовать оскорбления внутри стадиона. «Давайте не будем рисковать другой санкцией», — сказал он (через The Guardian).

Судья действительно попросил рубашку со спины Роналду?

Это не редкость для футболиста, чтобы попросить противника поменять рубашки в конце игры, особенно когда они приходят против звезды размером с Криштиану Роналду. «Реал Мадрид» и «Португалия», вероятно, привыкли к другим игрокам, которые просят его рубашку, но судья просит об этом, конечно, не норма … если это то, что на самом деле произошло. По словам полузащитника «Марокко» Нордина Амрабата, судья Марк Гейгер так хотел заполучить футболку Роналду, что даже не дождался окончания игры, чтобы попросить об этом.

«Я не знаю, к чему он привык, но он был очень впечатлен Криштиану Роналду», — сказал возмущенный Amrabat на голландском телевидении (через SkySports). «Я слышал от [защитника Португалии] Пепе, что он спросил в первом тайме, должен ли он иметь свою рубашку. О чем мы вообще говорим? На Чемпионате Мира? Здесь не цирк.»Роналду забил единственный гол в игре, так как Португалия отправила Марокко домой, хотя Африканская нация не пошла спокойно.

ФИФА была вынуждена выступить с заявлением по поводу этой майки после того, как Марокко поставило под сомнение профессионализм чиновника матча. Судья под огнем отрицал, что просил рубашку, и ФИФА поддержала его, заявив, что Гейгер действовал «образцово» и добавив, что он» безоговорочно осуждает » утверждения Амрабата.

VAR на высоте?

Введение видео-ассистенты (вар) должен принять ЧМ-2018 самым справедливым в истории. Наличие набора официальных лиц, наблюдающих за игрой на мониторах, безусловно, помогло судьям обнаружить нечестную игру, которую они в противном случае могли бы пропустить (десять штрафов были присуждены только в первую неделю турнира), но действительно ли это сделало игру более справедливой? Это зависит от того, кого вы спрашиваете, и если вы спросите поклонников Англии, они ответят окончательным нет.

Во время первого матча Англии против Туниса, Звездный нападающий Англии, Гарри Кейн, был нагло связан с землей в штрафной Тунисскими защитниками в двух отдельных случаях, но вар Сандро Риччи не уведомил рефери Вильмара Ролдана о любом нападении. По данным The Telegraph, ФИФА обещала изучить инциденты, которые больше походили на борьбу, чем на футбол. UFC даже вмешался, предложив Кейну «двойную защиту» перед следующей игрой Англии.

Это был не единственный спор VAR, который имел место во время групповых этапов турнира. Бразилия подала жалобу в ФИФА после того, как VAR не смог определить толчок на одного из своих игроков в преддверии гола Швейцарии. Руководящий орган отклонил эту жалобу, заявив (через Fox Sports), что он будет использовать VAR «только для устранения явных и очевидных ошибок судейской бригады.»

Запретила Блаттеру сбои партии

Арбитражный суд по спорту отклонил апелляцию опального бывшего президента ФИФА Сеппа Блаттера в 2016 году, заявив, что его шестилетний запрет на футбол должен стоять. Блаттер был уволен после того, как было обнаружено, что он одобрил выплату почти 1,8 миллиона долларов президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини, которому также было запрещено работать в футболе в результате скандала. По словам The Guardian, Блаттер сказал, что решение было «трудно» принять и продолжал протестовать против своей невиновности.

Тот факт, что он чувствует, что он не сделал ничего плохого, может быть тем, что вдохновило его появиться на чемпионате мира 2018 года. Его появление вызвало настоящий ажиотаж и побудило к заявлению с прежнего места работы. «ФИФА приняла к сведению визит г-на Блаттера в Россию», — сказал представитель BBC. «У нас нет дальнейших комментариев на данном этапе.»

Блаттер был у руля ФИФА, когда Россия была спорно награждена Кубком мира, и, кажется, хотя он и Президент России Владимир Путин остались близки. По сообщениям, именно Путин пригласил Блаттера на турнир, чтобы они могли взять несколько матчей, и они также встретились «в Кремле для небольших разговоров, напитков и еды», — подтвердил Блаттер. Он добавил: «сейчас я здесь как фанат, а не как президент ФИФА. Здорово, что меня пригласила Россия.»

Спорный победитель Сенегала

Когда игрок получает травму во время игры, правила гласят, что они должны покинуть поле для лечения. Когда они готовы вернуться к действию, рефери машет им обратно на поле, но это было не совсем так, как это произошло во время матча группы H Сенегала с Польшей.

Будучи отброшенным на лечение, Сенегальский нападающий М’Байе Нианг вернулся на поле так же, как Польша выполняла решающую передачу на дальнюю дистанцию вратарю. Игра была привязана к воротам в то время, но Нианг смог перехватить пас и взять мяч мимо польского вратаря Войцеха Щесного, чтобы забить победный гол, к большому шоку и гневу польской команды.

«Это было любопытно,» тренер Польши Адам Nawalka сказал, что ESPN. «Мы были во владении. Я убежден, что они не видели игрока, уходящего со стороны. Войцех пытался спасти ситуацию, но ему это не удалось. Мы были очень удивлены, было много недоразумений по этому поводу.»

Сторонники шама, ищущие убежища

Каждые четыре года Чемпионат мира занимает центральное место в мире, любящем футбол. Освещение события доминирует в заголовках, часто затмевая другие важные новости. С началом чемпионата мира по футболу 2018 года в России миграционный кризис в Европе продолжался, и для тех, кто отчаянно пытался начать новую жизнь в новой стране, турнир обеспечил идеальное прикрытие.

Вместо того, чтобы просить всех подать заявление на визу, Россия, как сообщается, выдала посещающим болельщикам специальные удостоверения Кубка мира, но чиновники в Финляндии сказали, что эти удостоверения могут быть злоупотреблены людьми, ищущими убежища. «Некоторые люди могут использовать этот документ не по назначению», — сказал аналитик Пограничной службы Юго-Восточной Финляндии. «Правда, это было несколько ожидаемо, и мы готовились к таким случаям.»

Несмотря на подготовительные мероприятия, начальник службы оценки рисков финской Пограничной службы, как сообщается, сообщил Sputnik News, что организация » немного удивлена тем, что эти случаи произошли в начале чемпионата мира и в таком количестве. Мы думали, что это произойдет только ближе к концу соревнований, так как национальные сборные будут выбывать.»

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.