Смерть Салли вызывает опасения за психическое здоровье кумиров

Жесткие графики, которые включают в себя долгие рабочие часы, отсутствие конфиденциальности и злонамеренные комментарии от анонимных онлайн-кибербуллов, сказываются на звездах
Агентства, такие как SM Entertainment, обвиняются в том, что они не защищают своих артистов от экстремального давления славы.

Солли (Чхве Чжин Ри) была найдена мертвой на этой неделе. Она была жертвой злобного кибер-запугивания в преддверии своей смерти.

Смерть южнокорейской певицы и актрисы Салли в понедельник шокировала многих поклонников и заставила некоторых обвинить гигантские развлекательные агентства страны в безответственном отношении к психическому здоровью своих звезд.
В сообщении в социальных сетях Ким Дон Ван, член K-pop группы Shinee первого поколения, сказал, что слава и деньги многих кумиров K-pop пришли за счет их психического здоровья.
«Знаменитости работают под чрезвычайным давлением, и уровень стресса, с которым они сталкиваются, увеличивается по мере того, как конкуренция становится все тяжелее. Молодые кумиры K-pop особенно не едят и не спят должным образом из-за их плотного графика, но их просят скрывать свои эмоции и улыбаться и демонстрировать положительное отношение к своим поклонникам на публике. Они должны быть сексуальными, но не должны заниматься сексом, и быть жесткими, но не должны ни за что бороться», — написал Ким.

Многие кумиры K-pop дебютируют только после многих лет тренировок. Затем они вынуждены терпеть жесткие графики, связанные с долгими рабочими часами, у них нет конфиденциальности и часто приходится иметь дело с вредоносными комментариями от анонимных пользователей интернета. В результате, некоторые звезды заканчивают с депрессией или развивают тревожные расстройства.

Мине, дважды входившей в группу K-pop girl, пришлось временно приостановить свою карьеру из-за сильного психологического стресса и тревоги. Она не смогла принять участие в последнем альбоме группы, так как у нее было диагностировано тревожное расстройство.

Тэмин из бой-бэнда Shinee признался, что он боролся с давлением быть K-поп-звездой.

Тэмин из бой-бэнда Shinee также признался, что он был под давлением, чтобы оправдать растущие ожидания от поклонников. «Я должен управлять собой, потому что в моей жизни нет личной жизни, и мне всегда нужно быть осторожным, чтобы не попасть в какие-либо проблемы, что является жестким», — говорит он.
Многие звезды K-pop начали свою музыкальную карьеру, когда они были очень молоды. Ожидается, что они будут полностью подчиняться своим органам. У них нет свободного времени, чтобы подумать о своей жизни. Они находятся в состоянии стресса, но не имеют времени, чтобы обратиться за помощью из за страха, что посещение больницы может привести к слухам.

Ее уход из группы, был криком о помощи.


Салли страдала именно этими проблемами. В 2005 году она начала заниматься развлекательным бизнесом в качестве детской актрисы в возрасте 11 лет. Позже в том же году она прошла прослушивание, чтобы стать стажером K-pop для SM Entertainment, во время которого она жила в общежитии со старшими стажерами.

«Поскольку число певцов, совершивших самоубийство, увеличилось, пришло время для агентств проверить систему обучения, чтобы увидеть, как они могут помочь предотвратить самоубийство и уделять больше внимания психическому здоровью своих певцов«
Сказал Корейский музыкальный критик Кан Мун.

В 2009 году она присоединилась к группе девочек f (x) в возрасте 15 лет, оставаясь с группой до июля 2014 года, когда она объявила о временном перерыве в своей карьере из-за злонамеренных комментариев и необоснованных слухов. Ее разрыв с группой позже стал постоянным, и она переключила свое внимание на актерское мастерство, а также начала сольную музыкальную карьеру. Ее уход из группы, возможно, был криком о помощи.
«Многие знаменитости, которые дебютируют в молодом возрасте, страдают от депрессии и тревоги, поскольку им приходится жить на глазах у публики. Они могут стать уязвимыми, если им уделят слишком много внимания»,-говорит Пак Чон Сок, главный врач психиатрической клиники Yonsei Bom в Сеуле.
«Они проходят через подростковый возраст, не испытывая подлинной дружбы и стабильности со своими сверстниками.»

Бывший член Shinee, совершил самоубийство в декабре 2017 года.

По словам Парка, жизнь в общественном мнении может привести к тому, что знаменитости испытывают недостаток уверенности, эмоциональную нестабильность, навязчивое поведение и неспособность адаптироваться. Он говорит: «Они могут испытывать чувство лишения, потому что им не хватает времени со своей семьей и друзьями. Одержимость успехом и выживанием в экстремальной конкуренции также может привести к комплексу неполноценности.»
Салли-не единичный случай. Когда Jonghyun, бывший член Shinee, совершил самоубийство в декабре 2017 года, система управления агентства для психического здоровья стажеров idol подверглась критике.
«SM Entertainment-это агентство, которое ввело культуру идолов в Южной Корее в 1990-х годах, а позже эта система стала стандартом для индустрии K-pop в целом», — говорит Кан Мун, музыкальный критик.

Салли начала работать в развлекательном бизнесе в качестве детского актера в возрасте 11 лет в 2005 году.

«Поскольку число певцов, совершивших самоубийство, увеличилось, пришло время для агентств проверить систему обучения, чтобы увидеть, как они могут помочь предотвратить самоубийство и уделять больше внимания психическому здоровью своих певцов».
«Крупные агентства действительно осуществляют программы психического здоровья совместно с университетскими больницами, но это нецелесообразно из-за напряженного графика знаменитостей», — говорит врач. «Это более важно, чтобы просвещать тех, кто вокруг пациента. Депрессия в основном происходит от крайнего выгорания, и важно диагностировать его на ранней стадии, прежде чем оно ухудшается».

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.