Почему Рита Морено чуть не ушла из Вестсайдской истории

Вестсайдская история часто считается одним из величайших киномюзиклов, когда-либо созданных. Культовый фильм имел огромный критический и коммерческий успех, когда он был выпущен в 1961 году, став самым кассовым фильмом года и выиграв десять премий «Оскар», включая Лучшую картину. Вестсайдская история не только подарила миру партитуру Леонарда Бернштейна и стихи Стивена Сондхейма, но и открыла для широкой аудитории неоспоримую звезду Риту Морено.

Сегодня, когда мы с нетерпением ждем выхода ремейка «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга (Морена является исполнительным продюсером проекта), легендарная актриса не стесняется раскрывать негативные аспекты своего опыта создания оригинала. Процесс был настолько негативным, что она была готова бросить курить не один раз.

Это слова песни «Америка», которые Рита Морено не стала бы петь

Одна из самых известных песен «Вестсайдской истории» — » America.» В этой мелодии пуэрториканские «акулы» обсуждают достоинства и недостатки места, которое они теперь называют домом. Хотя суть песни одинакова в обеих версиях, в «Америке» есть некоторые из наиболее заметных лирических изменений между бродвейской и киноверсией. В оригинальной бродвейской версии песню поет исключительно женский ансамбль, но в фильме она аранжирована как большое число, которое противопоставляет мужчин женщинам. Хотя это изменение вызвало множество лирических изменений, была одна конкретная строка, которую Рита Морено настаивала изменить.

В фильме есть лирика «Пуэрто-Рико, преданность моего сердца / пусть оно утонет обратно в океан», которая, по словам Морено, является огромным улучшением по сравнению с оригинальной лирикой: «Пуэрто-Рико, ты уродливый остров/Остров тропических болезней. Морено сочла последнее «продажным».»Она объяснила свой мыслительный процесс Hollywood Reporter в 2019 году: «я так сильно хотела эту роль, так сильно, но… Я вдруг вспомнила эту лирику. Никто этого не знает, но я сказала: «Эти слова не выйдут из моего рта.» Морено была готова уйти от этой роли :» я не могда вынести мысли о том, чтобы сделать это с моим народом.»

К счастью, Сондхейм внес изменения, хотя песня остается спорной.

Рита Морено возмущалась ее темным макияжем в Вестсайдской истории

Хотя «Вестсайдская история» взялась за деликатную тему с осторожностью и сочувствием, это не означает, что каждый аспект конечного продукта соответствует современным чувствам. Одним из таких элементов было решение, чтобы актеры фильма, играющие пуэрториканских персонажей, носили темный грим, чтобы создать более резкий контраст с белыми членами конкурирующей банды «Джетс». Процесс нанесения темного макияжа был одним из тех, которые Рита Морено пришла » возмущаться.»

В разговоре с USA Today Морено сказала: «Я помню, как однажды сказала гримеру: «я действительно ненавижу этот цвет, потому что это не тот цвет, который у меня есть.- И он действительно сказал мне: «Ты что, расист?- Я была так ошеломлена, что ничего не сказала.»

Морено считает, что это взаимодействие демонстрирует, как мало люди знали о Пуэрто-Рико, особенно в 1961 году.»Мне пришлось напомнить [гримеру]. Пуэрто-Рико колонизировали французы, голландцы и испанцы. В нас есть эта кровь. А коренные жители-это индейцы Таино. Вот почему есть пуэрториканцы [которые] белые как молоко и цвета древесного угля», — сказала она Hollywood Reporter. — Мы — это все.»

Премьера «Вестсайдской истории» запланирована на 18 декабря 2020 года.

Спилберг, возможно, и не тот режиссер, которого можно было бы выбрать, мечтая о ремейке Вестсайдской истории, учитывая его близость к драмам и актерам, но парень уже довольно давно хотел погрузиться в мир музыкального кино. Впервые он проявил интерес к адаптации Вестсайдской истории в 2014 году. Вскоре после этого 20-й Век Фокс приобрела права на фильм, и к 2017 году соавтор Спилберга Тони Кушнер готовил сценарий для ремейка. Это просто фантастика слышать эту постановку в новой Вестсайдской истории, фильм наконец-то начался, после того как все это время Спилберг провел в ожидании, чтобы это произошло.

mixis

Просмотр Комментариев

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.