Категории: Знаменитости.

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не принцессы

В основном это вина Камиллы

Хотя технически королева несет ответственность за присвоение титулов членам королевской семьи, она не та, кто сделал неудобным для Кейт Миддлтон и Меган Маркл, чтобы их называли принцессами. Фактически, женщина, стоящая за этим решением, не кто иной, как бывшая любовница принца Чарльза и нынешняя жена Камилла Паркер Боулз.

Камилла только косвенно повлияла на решение, и если вы хотите получить техническую информацию, это не ее вина, что Маркл и Миддлтон называются только герцогинями. Но есть очень веская причина, почему все они имеют титулы, которые они делают, и это восходит к принцессе Диане.

Камилла никогда не брала титул принцессы Дианы

Принц Чарльз и Камилла провели много лет, тихо встречаясь после того, как его бывшая жена принцесса Диана трагически погибла в автокатастрофе в Париже. Общественное восприятие Камиллы-как они это видели, “другая женщина”, которая разрушила брак принца Чарльза и Дианы, — было невероятно бедным. Но с годами люди потеплели к ней, когда увидели, каким счастливым она сделала их будущего короля.

Чарльза называют принцем Уэльским, потому что он второй в очереди на трон. Когда они с Дианой поженились, она была принцессой Уэльской, как это принято. Однако после того, как Принц Чарльз и Камилла поженились в 2005 году, его новая жена отказалась принять титул, который Принцесса Диана когда-то держала из уважения к ней и для поддержания ее общественного имиджа.

Если бы принцесса Диана была еще жива, все пошло бы по-другому? Мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос. Но то, что произошло, Камилла была стилизована под новый титул: герцогиня Корнуоллская.

Королева Елизавета могла бы сделать Меган и Кейт принцессами, но решила этого не делать

Историк Кейт Уильямс объяснила ситуацию на “Королевской ложе » Yahoo, сказав:» Вот почему это герцогини во всей королевской семье – потому что она [Камилла] является герцогиней.”

Королевский эксперт Виктория Арбитр подтвердила. “Если бы королева не даровала герцогства в день свадьбы Уильяму и Гарри, их жены были бы известны как принцесса Уильям Уэльский и принцесса Генрих Уэльский так же, как баронесса Мари Кристин фон Рейбниц стала принцессой Майклом Кентским после ее брака 1978 года с принцем Майклом”, — сказала она.

Королева имеет последнее слово о том, кто получает какой титул

Опять же, обвинять Камиллу в том, что Меган Маркл и Кейт Миддлтон не были принцессами, было бы неточным, поскольку в конечном итоге именно королева Елизавета приняла окончательное решение. Даже если она косвенно повлияла на результат.

«Единственный человек, способный осуществить пересмотр или присвоить титулы, — это суверен», — подтвердил арбитр.

«Если королева решит сделать то или другое, ее указы основаны на ряде факторов, включая изменения, которые были внесены в существующие королевские правила, давние традиции и примеры, установленные королями и королевами, которые были до нее.”

Даже без официальных титулов герцогиня Кембриджская и герцогиня Сассекс-обе технически принцессы из-за того, за кого вышли замуж. И все это знают, даже если они формально не имеют этих титулов.

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.