Категории: Знаменитости.

О браке Джо Байдена

Бывший вице-президент Джо Байден и его жена, доктор Джилл Байден (урожденная Джейкобс), связали себя узами брака в июне 1977 года. Это было через пять лет после того, как первая жена политика, Нейлия Байден, и их 13-месячная дочь, Наоми, трагически погибли в автокатастрофе. В то время как Союзу Джо с Джилл, давним педагогом, предшествовала невообразимая душевная боль, брак пары также был отмечен многими счастливыми моментами, включая рождение их дочери Эшли в 1981 году.

Однако, как и большинство пар, эти отношения не лишены своих случайностей. На самом деле, есть много любопытных фактов, касающихся этого партнерства, включая некоторые сомнительные детали об их помолвке. Мы не хотим пролить весь чай сразу, но то, что должно было быть романтическим моментом, включало в себя главный ультиматум от демократического президентского hopeful. Мы также углубимся в странные способы, которыми политическая карьера Джо сформировала отношения дуэта. Готовы углубиться в этот интригующий роман? Присаживайтесь, пока мы раскрываем все секреты о браке Джо и Джилл Байден.

Случайная встреча Джилл с покойной женой Джо

Джо Байден трагически потерял свою первую жену Нейлию Байден и их годовалую дочь Наоми в результате автомобильной аварии со смертельным исходом в декабре 1972 года. По данным New York Times, сыновья пары, Хантер и Бо, также получили серьезные травмы, когда трейлер ударил семейный универсал, во время поездки семьи за рождественской ёлкой. В то время как политик не был знаком с Джилл Байден в то время, его будущая жена, как сообщается, имела случайную встречу с Нейлией всего за несколько недель до ее смерти.

Мимолетный момент произошел на вечеринке победы 1972 года, отмечающей первую победу Джо в Сенате. Джилл заметила в толпе Нейлию. «У нее была легкая, естественная красота, которая заставляла ее выглядеть почти неуместной в безумной толпе», — написала Джилл в книге Где входит свет. — С другого конца комнаты было видно, как она счастлива — счастлива и невероятно горда.»По какой-то причине, Джилл решила поздороваться. — Под влиянием момента. Я подошла к ней, протянула руку и сказала:» Поздравляю с победой», — вспоминала Джилл. «Она взяла меня за руку, любезно улыбнулась и сказала: ‘Большое вам спасибо»

Хотя это, кажется, жуткое совпадение, приятно знать, что Джилл поделилась теплым моментом с покойной матерью Хантера и Бо.

Все началось в аэропорту

Будь то случайная встреча или свидание вслепую, пары встречаются множеством способов. Что касается того, как Джо Байден нашел давнюю любовь Джилл Байден? Ну, это была не обычная встреча. Смотрите не дальше, чем в аэропорту в Уилмингтоне, штат Делавэр, — и прежде чем вы почувствуете на себе грусть с изображениями украденных взглядов на багажную карусель, вы должны знать, что это не самая любимая история.

Согласно ее мемуарам 2019 года, Где входит свет, Джилл позировала в рекламной кампании для отдела парков и отдыха округа Нью-Касл. Это объявление появилось в аэропорту в середине 70-х. Джо, который в то время часто путешествовал, был, по-видимому, влюблен в эту женщину на фотографиях и сказал своему брату Фрэнки, что таинственная модель была его мечтой. Мы предполагаем, что это то, что они называют любовью с первого взгляда? В случайном повороте событий Фрэнки узнал общую подругу Джилл и смог получить ее номер телефона, которого в то время не было в справочнике. Всего через день после того, как Джо раздобыл номер Джилл, он позвонил своей будущей жене в марте 1975 года. Когда она спросила, откуда у него ее номер, политик ответил Странно кратко: В своей книге Джилл вспомнила, как Джо сказал: «мой брат Фрэнк дал мне его. Я только что вернулся в город и хотел спросить-Ты свободна сегодня вечером?»

Нет, совсем не странно.

Джо был не в ее вкусе … вроде, вообще

Когда Джилл Байден познакомилась с Джо Байденом, он уже три года был сенатором Делавэра. Престижный титул мог бы привлечь других потенциальных красавиц к лихому политику, как мотылек к пламени, но это не относилось к его будущей жене. На самом деле, тогдашняя студентка колледжа Джилл изначально не хотела иметь ничего общего с Джо. «Я была старшеклассницей, и я встречалась с парнями в джинсах, сабо и футболках, он подошел к двери, и у него была спортивная куртка и мокасины, и я подумала: » Боже, это никогда не сработает, не через миллион лет»,-сказала она Vogue в 2016 году. «Он был на девять лет старше меня!(Если не считать разницы в возрасте-мокасины? Как ты мог, Джо?)

Несмотря на ее оговорки, отец-одиночка с двумя маленькими сыновьями (Хантер и Бо) в конечном итоге завоевал Джилл своими рыцарскими способами. «Но мы пошли посмотреть на мужчину и женщину в кинотеатре в Филадельфии, и мы действительно поладили», — вспоминала она. «Когда мы вернулись домой … он пожал мне руку на ночь … я поднялась наверх и позвонила маме в час ночи и сказала:» Мама, я наконец-то встретила джентльмена.'»

Фу! Отлично сработано, Джо. Мы рады слышать, что этот цветущий Роман сработал, несмотря на сомнительный вкус тогдашнего сенатора в обуви.

Каменистая дорога к помолвке

Когда Джо Байден сделал предложение Джилл Байден, это не было одноразовой сделкой. В неожиданном и, возможно, странном повороте ему пришлось пять раз просить ее руки, прежде чем она сказала:- Поговорим о настойчивости. У Джилл было несколько вполне понятных причин колебаться, стоит ли выходить замуж, включая неудавшийся первый брак, многообещающую карьеру и планы на аспирантуру. «Я знала, что если выйду замуж за Джо, мне придется отказаться от своей квартиры, единственного места, которое было только для меня», — писала она в книге. -«Мне придется бросить работу ради мальчиков … и стать Джилл Байден, женой сенатора. Это было уже слишком.»

После первоначального отклонения Джо задал вопрос еще три раза, прежде чем в 1977 году дать Джил строгий ультиматум. «Я был настолько терпелив, насколько я знаю, но это заставило моего ирландца подняться. Или вы решите жениться, или все — я ухожу. Я больше не спрашиваю» — вспоминает она в своих мемуарах. «Его голубые глаза, обычно светящиеся, казались затуманенными серыми. «Я слишком сильно люблю тебя, чтобы просто дружить», — сказал он ей. Конечно, она в итоге согласилась на его предложение, а остальное уже история.

Неловкая роль Джилл в защите действий мужа

Джилл Байден оказалась в неловком положении, защищая Джо Байдена от его предполагаемой истории прикосновений к женщинам ненадлежащим образом. В марте 2019 года бывшая член Ассамблеи штата Невада Люси Флорес заявила, что тогдашний вице-президент обнюхал ее волосы и посадил «большой медленный поцелуй» на затылке на митинге в 2014 году. «Мой мозг не мог понять, что происходит», — писала Флорес в эссе для журнала New York. — Мне было неловко. Я была потрясена». Джо заявил, что никогда не хотел, чтобы Флорес чувствовала себя неловко, и пообещал с уважением слушать женщин в будущем.

Джилл также обратилась к спору на Good Morning America. -«Я думаю, ты не понимаешь, как много людей обращаются к Джо», — сказала она. — «Мужчины и женщины, ищущие утешения или сочувствия. Но в дальнейшем, я думаю, он должен будет судить-лучше судить-о том, когда люди подходят к нему, как он будет реагировать. Что, возможно, ему не стоит к ним приближаться.» Хотя Джилл не первая жена политика, вынужденная иметь дело с такого рода утверждениями, это не делает ее положение менее неудобным.

Джо игнорирует желания Джилл?

Джилл Байден откровенно заявила о своей незаинтересованности стать первой леди. Она коснулась этого чувства в книге «Куда входит свет», сравнивая свою ситуацию с бывшей первой леди Мишель Обамой. «Как и у меня, у нее была собственная карьера — титул Первая леди она не искала, но она глубоко верила в лидерство Барака и делала все возможное, чтобы поддержать его», — написала она. В другом отрывке Джилл объясняет, что ей удобнее учить. «Я была благодарна за то, что была второй леди. Это была невероятная честь. Но роль, которую я всегда чувствовал дома, — это доктор Б — работа со студентами первого поколения, обучение их написанию сочинений».

Ее постоянный интерес к предполагаемому названию, конечно же, не пропал в новостях. В феврале 2019 года газета Вашингтон пост опубликовала статью под названием Джилл Байден никогда не хотела быть первой леди, но Джо не может выиграть Белый дом без нее. Учитывая ее откровенные оговорки, можно задаться вопросом, почему бывший вице-президент Джо Байден вообще участвовал в президентской гонке 2020 года. Хотя все это немного странно, следует отметить, что давний учитель все еще «взволнован и горд» решением своего мужа баллотироваться на высшую политическую должность в Соединенных Штатах.

 

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

3 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.