Категории: Знаменитости.

Нерассказанная правда Элизабет Холмс

Элизабет Холмс присоединилась к Биллу Гейтсу и Стиву Джобсу, как к одному из самых известных выпускников колледжа в истории, но ее слава была по всем неправильным причинам. Холмс покинула Стэнфордский университет в 2003 году и основала Theranos, когда ей было всего 19 лет, рекламируя его как более дешевую и быструю альтернативу традиционному тестированию крови на все, от диабета до H. I. V. Она сказала прессе, что ее изобретение, получившее название Edison, может выполнять сотни тестов только с каплей крови от укола пальца. Она хвасталась советом директоров, в который входили бывшие государственные секретари Генри Киссинджер и Джордж Шульц, бывшие секретари обороны генерал Джеймс Мэттис и Уильям Перри, и инвесторы, такие как Руперт Мердок, Бетси Девос и Роберт Крафт. Theranos когда-то оценивался в 9 миллиардов долларов.

В чем проблема? Ее машины для анализа крови не соответствовали рекламе. Серия разоблачений, опубликованных The Wall Street Journal, показала, что ее бизнес был якобы более «мошенническим», чем кремний. По данным ABC News, Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила Холмс в «сложном, многолетнем мошенничестве». Ей было приказано заплатить штраф в размере 500 000 долларов и вернуть свои 18,9 миллиона долларов акций Theranos, и она не может служить директором или офицером в любой публично торгуемой компании в течение десятилетия. Она была обвинена по девяти пунктам мошенничества с проводами и двум пунктам заговора с целью совершения мошенничества в июне 2018 года, а в сентябре того же года Theranos объявила о закрытии. Это нерассказанная правда Элизабет Холмс.

Бывший друг называет ее «больше жуликом, чем сущность»

Ричард Фуйс, как сообщается, бывший друг семьи Элизабет Холмс, который знал ее с детства, но с тех пор у них была большая ссора. По сообщениям, в 2011 году Theranos подал в суд на Фуйса и его сына Джозефа, обвинив их в «краже документов», связанных с патентом, согласно вышеуказанному закону. «Потратив 5 миллионов долларов на защиту иска, Фуйс в 2014 году заключил так называемое соглашение «убей собаку», в котором ни одна из сторон ничего не получила от патента», — сообщает Forbes.

У Фуиса все еще плохая кровь с Холмсом. Он заявил Forbes, что мать Холмса «запрограммировала Элизабет быть похожей на меня, изобретать и изучать язык». Отец Холмса, как сообщается, работал в Enron, и Фуис утверждает, что семья Холмса жила в его доме без арендной платы после краха гиганта энергетики и товаров. Фуис вылил много грязи на Холмс и ее семью. По словам Форбса, он утверждает, что ее родители использовали закулисную тактику, чтобы завезти ее в Стэнфордский университет, и заставили ее изучать мандаринский в Пекине, хотя он и заявляет, что она была несчастна в этом. Он также утверждает, что Холмс «не очень умна. Она скорее обманщик, чем сущность». Конечно, учитывая давнюю ссору Фуиса с Холмс, возьмите все это с крошкой соли.

Ее подписной голос не может быть подлинным

Глубокий голос Элизабет Холмс стал одним из ее фирменных знаков после того, как она выступила на TEDMED 2014, который стал вирусным, но есть много предположений, что она может подделывать свой баритон. Несколько бывших сотрудников Theranos утверждают, что слышали, как она выскользнула из гортанного тона на более высокий, более естественный звук. «Возможно, это было на одной из вечеринок компании, и, возможно, она слишком много выпила или что-то еще, но она выпала из характера и показала, что это не обязательно ее истинный голос», — сказала Ана Арриола, бывший сотрудник Theranos, в подкасте Dropout (ABC News). «Возможно, ей нужно было быть более убедительной, чтобы спроецировать личность в комнате среди мужчин-венчурных капиталистов. Я не совсем уверена.»

Когда его спросили, был ли глубокий голос Холмса притворным, автор Bad Blood Джон Каррейроу сказал CBS сегодня утром: «согласно моим источникам, это было. Сотрудник, который присоединился к компании в 2011 году, встретился с ней вскоре после того, как он присоединился, и было поздно, и они заканчивали встречу, и она как бы выразила свое волнение, что он недавно присоединился — и когда она встала, она забыла надеть баритон и вернулась в более естественный голос молодой женщины.»

На YouTube также циркулирует видео, которое утверждает, что захватывает «настоящий» голос Холмс, который вы можете послушать здесь.

Она была одержима Стивом Джобсом.

Элизабет Холмс была настолько одержима Стивом Джобсом, что ее обвинили в моделировании всей ее жизни и карьеры после покойного генерального директора Apple. Джон Каррейру утверждает, что на следующий день после смерти Джобса в октябре 2011 года Холмс и бывший президент Theranos Рамеш «Солнечный» Балвани пытались найти Яблочный флаг, чтобы летать на полумахте за пределами их офисного здания. Сотрудники утверждали, что она верила, что Джобс был «всевидящим, знающим существом», с которым она разделяла личную связь. Ее кодовое имя для Theranos было «4S», после недавно представленной модели iPhone. Сотрудники также утверждали, что, читая биографию Уолтера Айзексона о работе, она изменила свое поведение, чтобы соответствовать поведению новатора — до такой степени, что ее сотрудники якобы могли сказать, какую главу она в настоящее время читает, основываясь на том, как она себя вела.

Каррейроу сказал Geek Wire, что Холмс была «надуманной персоной» и носила черные водолазки, как и Джобс. Тем не менее, она настаивала на Glamour в 2015 году, что она занималась этим стилем с детства. -Мама надела на меня черные водолазки, когда мне было лет восемь. У меня, наверное, их 150. Это моя униформа,- сказала она. «Это делает его легким, потому что каждый день вы надеваете одно и то же и не должны думать об этом — на одну вещь меньше в вашей жизни. Все мое внимание сосредоточено на работе. Я отношусь к этому так серьезно; я уверена, что это переводится как я одеваюсь.»

Ее обвиняют в скрытности и паранойе.

Автор Джон Каррейру утверждает, что Элизабет Холмс плохо следила за всеми, кто был связан с Theranos. Сотрудники считали, что ИТ-команда компании «подозрительно дружелюбна» в том, что они предполагали, были попытками извлечь сплетни из сотрудников. Административные помощники Холмс, как сообщается, подружились с сотрудниками Theranos на Facebook и рассказали Холмс, что они публикуют. Утверждалось, что наблюдение Холмс использовалось для составления досье на сотрудников «для использования в качестве рычага воздействия», и любой, кто входил в здание, должен был подписать соглашение о неразглашении. Каррейру также утверждал, что сотрудникам было сказано «казаться занятыми и не смотреть в глаза членам совета», когда они собрались в штаб-квартире Theranos.

Vanity Fair сообщила, что под руководством Холмс по ее технологии не было разрешено проводить рецензирование. Холмс была очень скрытным и иногда путешествовала с четырьмя охранниками (которые называли ее «Орел 1»). Как сообщается, бывший сотрудник написал о Theranos на своей странице в LinkedIn: «я работал здесь, но каждый раз, когда я говорю, что я сделал, я получаю письмо от адвоката. Я, вероятно, получу письмо от адвоката за написание этого.» Якобы секретности продлены до лечения Холмс. После блокбастеров Каррейроу свидетель сказал Vanity Fair, что адвокаты Theranos штурмовали офисы The Wall Street Journal, обвиняя журналиста в хранении коммерческой тайны и конфиденциальной информации и угрожали подать в суд.

Она скрывала свою личную жизнь

Элизабет Холмс встретил Рамеша «Солнечный» Balwani летом 2002 года во время обучения в Пекинском университете, сообщает АВС News. В то время ей было от 18 до 37 лет. В 2009 году Balwani дал списке самых молодых и богатых беспроцентный потребительский кредит 13 млн долл. Затем он был назначен президентом Theranos и главным операционным директором, несмотря на отсутствие опыта в медицине или лабораторном тестировании.

Balwani разработал репутацию как «Сорвиголова» и получил прозвище «Костолом», якобы часто ругая сотрудников Theranos. «Он просто был так зол и так расстроен, а также не очень хорошо разбирался в мире медицинской диагностики и не очень хорошо разбирался в науках, поэтому [он] часто говорил вещи, которые были просто неуместны … он не понимал, что происходит», — сказала бывший сотрудник Эрика Чунг ABC News. Только после того, как Theranos сложил, многие сотрудники узнали правду: Холмс и Балвани встречались и жили вместе.

Пара так и не рассказала Theranos investors о своих романтических отношениях, раскрытых Холмсом в показаниях. Bloomberg сообщил, что бывший вице-президент Theranos Энтони Ньюджент знал об этих отношениях, но еще в 2015 году собственный брат Холмса сказал, что она все еще обсуждает вопрос о том, следует ли информировать Совет. С тех пор пара разделилась.

В рядах Theranos произошла трагическая смерть

Рошель Гиббонс, жена бывшего главного ученого Theranos Яна Гиббонса, сказала ABC News, что он пришел к выводу, что результаты анализа крови Эдисона были ошибочными. Когда биохимик конфиденциально высказал свои опасения члену правления Theranos Ченнингу Робертсону, Робертсон якобы сдал его Элизабет Холмс, и Йен был уволен. Робертсон «оспорил» эту историю. Theranos вскоре снова наняли, но понизили Яна.

В разгар беспорядков своего мужа Рошель, которая также является ученым и патентным поверенным, утверждает, что ситуация в Theranos усиливалась. Она сказала, что компания судится из-за патента, и адвокаты ответчика вызвали Йена в суд. Рошель утверждал, Ян столкнулся с лжесвидетельствовать против себя или обнаружив, что технологии Theranos’ был неисправен. The Telegraph сообщил, что когда Theranos заключил сделку с Walgreens, Йен перестал ходить на работу. В мае 2013 года он был вызван в офис для встречи с Холмс. Накануне вечером Рошель рассказала ABC News, что ее муж был в отчаянии. Рошель сказала, что она планирует сопровождать его к врачу на следующий день, чтобы получить его лечили от депрессии.

Было бы слишком поздно. Сообщается, что Йен пытался покончить с собой и умер через неделю. В ответ на новость Рошель сказала, что Theranos отправил ей два сообщения. «Одним из них было электронное письмо, требующее всей интеллектуальной собственности», — сказала она ABC News. «…а потом еще одно письмо от их адвоката, предупреждающее меня, чтобы я никому не рассказывала, что случилось с Йеном.»

Она превратилась из миллиардера в банкрота

Forbes однажды оценил Элизабет Холмс в 4,5 миллиарда долларов, возглавив список самых богатых женщин, созданных самим собой в 2015 году. Она также считалась самой молодой в то время. Год спустя это число упало до большого, жирного нуля. Журнал сказал, что его первоначальная оценка чистой стоимости Холмс была основана на ее 50-процентной доле в Theranos, которая была оценена в 9 миллиардов долларов, прежде чем обвинения в мошенничестве сняли компанию.

По данным Vanity Fair, Холмс потратила тонну денег компании на собственные расходы, в том числе на оплату аренды своего дома в Лос-Альтос, штат Калифорния. Она также якобы летал на частных самолетах и была команда водителей, личной безопасности, и помощников, и 25,0000 $ежемесячно на личный публицист. Бывшие руководители рассказали журналу, что аренда штаб-квартиры компании «стоила $1 млн в месяц. Холмс также потратил 100 000 долл.»Когда карточный замок рухнул, она в конце концов переместила оставшихся сотрудников компании в лабораторию источников, описанных как «s**thole.»

Ее называли «патологической лгуньей» с «социопатическими наклонностями».

Автор Bad Blood Джон Каррейроу сказал в своей книге, что он считает, что Элизабет Холмс может иметь социопатические тенденции, чувство, которое он повторил в интервью Vanity Fair, когда его спросили о психическом состоянии единорога Кремниевой долины. «В конце моей книги я говорю, что социопат описывается как человек без совести», — сказал Каррейру. «Я думаю, что у нее абсолютно социопатические наклонности. Одна из таких тенденций — патологическая ложь. Я считаю, что эта женщина начала говорить маленькую ложь вскоре после того, как она бросила Стэнфорд, когда она основала свою компанию, и ложь становилась все больше и больше. Я думаю, что она привыкла так часто лгать, и ложь стала намного больше, что в конце концов грань между ложью и реальностью размылась для нее. Каррейру также сказал, что бывший сотрудник Theranos утверждал, что Холмс на самом деле чувствует себя мучеником в стиле «Жанны д’Арк»в разгар скандала.

Психология Сегодня объясняет, что социопаты манипулятивны, нечестны, лишены сочувствия и имеют слабую совесть — и что эти темные черты часто маскируются поверхностным обаянием в форме притворного сочувствия и искренности. Каррейру утверждает, что Холмс не испытывает угрызений совести за жизни, которые она обвиняет в разрушении с Theranos. «Она не показала никаких признаков плохого самочувствия, или выражения печали, или признания вины, или сожаления пациентам, чьи жизни она подвергла опасности», — сказал он.

Она якобы даже соврала о своей собаке

Элизабет Холмс, возможно, настолько привыкла ко лжи, что даже якобы обманывала о мирских, несущественных и восхитительных вещах. В феврале 2019 года Vanity Fair сообщила, что Холмс начала приносить своего щенка сибирской хаски в офис Theranos в сентябре 2017 года, и что щенок по кличке Балто часто отдыхал по всему зданию. Помимо очевидных неудобств, связанных с недержанием собак на рабочем месте, привлечение Балто в офисы и лаборатории представляло еще один риск: ученые из Тераноза беспокоились о том, что мех Балто может загрязнить образцы крови.

Холмс, по сообщениям, пытался обучить Балто как поисково-спасательную собаку, но «хаски не разводят для спасения; они бегут на длинные дистанции, и Балто потерпел неудачу», сообщила Vanity Fair. Холмс также, как сообщается, начал рассказывать людям, что Балто был волком, но, согласно «The Nest», чистокровные хаски содержат примерно столько же ДНК волка, сколько пудель или бульдог.

Последний забавный факт: Холмс, как сообщается, назвал Балто «в честь всемирно известной ездовой собаки, которая в 1925 году привела команду хаски на опасном 600-мильном пути из Ненаны, Аляска, в отдаленный Ном, Аляска, с антитоксином, который был используется для борьбы со вспышкой дифтерии «, сообщает Vanity Fair. «… По словам Холмс, настойчивость Балто отражала ее собственную. Его путешествие с изменяющим жизнь наркотиком не так сильно отличалось от ее амбиций».

Она все еще думает, что может вернуться

Элизабет Холмс, как сообщается, сохраняет оптимизм в отношении своего будущего, несмотря на ужасное падение Theranos. По сообщениям, она проживает в районе Сан-Франциско, и, согласно Daily Mail, она обручена с Билли Эвансом, «наследником гостиничного состояния, который работал в запуске автомобиля без водителя — и теперь является отцом Балто «волчьей» собаки.»Как сообщается, эти двое были замечены в Burning Man за несколько дней до того, как Theranos был распущен.

Холмс больше не занимается исключительно черными водолазками, и источники сообщили Vanity Fair, что она утверждает, что ее «приветствуют доброжелатели на улице, которые болеют за ее воскресение.»По сообщениям, она встретилась с режиссерами о документальный представляя ее история Theranos и хочет когда-нибудь написать книгу о своем опыте. Возможно, самое замечательное, что Холмс задумал: Vanity Fair сообщает, что она снова встречалась с инвесторами, возможно, в надежде начать новую технологическую компанию.

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

3 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.