Категории: Знаменитости.

Нерассказанная истина победительницы Открытого чемпионата США Наоми Осака

Став профессиональной теннисисткой в 2013 году, Наоми Осака провела всю свою карьеру, доказывая, что скептики ошибаются. Летая под радаром, она одержала победы и поднялась в ряды теннисного мира, заработав удивительную победу против одного из лучших игроков Австралии, Саманты Стосур, в 2014 году.

Ее мечта сыграть против ее кумира, Серены Уильямс, сбылась в 2018 году, когда они встретились на финале US Open. Осака доказала, что она была силой, с которой нужно считаться, когда она и ее могучий удар справа на 100 миль в час заявили о своей первой победе в Большом Шлеме.

Фанаты тенниса знакомы с застенчивой и изворотливой спортсменкой, которая однажды очаровала интервьюеров своей ссылкой на песню Pokémon во время пресс-конференции, но для тех, кто не в восторге от спортивного мастерства Осаки, вот все, что вам нужно знать о японской теннисной звезде смешанной расы.

Роман родителей разделил семью

История любви ее родителей началась много лет назад, когда мама теннисной старлетки, Тамаки Осака, была отправлена в среднюю школу в Саппоро — столице Хоккайдо, Япония. Именно там Тамаки познакомился с отцом Осаки, Леонардом Франсуа — чернокожим студентом колледжа из Нью-Йорка, который родился на Гаити. Отношения начались, но Тамаки пыталась держать роман в секрете от родителей в течение многих лет.

По данным The New York Times, родители Тамаки в конце концов воспитали идею omiai-традицию организованного брака в Японии. Именно тогда Тамаки решила рассказать правду о своем парне. «Ее отец разразился возмущением, оправдывая ее за то, что она опозорила семью», — сообщает Times.

Наоми Осака и ее семья покинули Японию и переехали в Нью-Йорк, когда ей было 3 года. К сожалению, семья, в том числе ее сестра и партнер Мари Осака, остались отчужденными от семьи ее матери. По иронии судьбы, хотя Ноами может избегать ее материнский род, ее родная Япония сияла гордостью после того, как она одержала свою первую открытую победу в США!

Тяжелая работа окупилась

Во время просмотра Открытого чемпионата Франции в 1999 году, отец Наоми Осака, Леонард Франсуа, был загипнотизирован сестрами Венерой и Сереной Уильямс, которые в течение этого года выиграли титул женщин в парном разряде. Франсуа хотел того же для своих дочерей, поэтому он разработал план, чтобы превратить своих маленьких девочек в звезд спорта.

После переезда семьи из Лонг-Айленда во Флориду в 2006 году Наоми и Мари начали тренироваться полный рабочий день в течение дня и обучаться на дому ночью, сообщает New York Times. Вся эта тяжелая работа принесла свои плоды. На момент написания этой статьи Осака бульдозером пробилась к месту № 7 Всемирной теннисной ассоциации после победы над Сереной Уильямс на Открытом чемпионате США 2018 года. По словам The Guardian, она также была коронована первым японским игроком, который когда-либо выигрывал Большой шлем.

Вперед, Наоми, вперед! Небо-предел этой спортивной мощи.

Она говорит по-японски, но только когда ей хочется

Поскольку она является японско-американским двойным гражданином, отец Наоми Осака решил, что она присоединится к японской теннисной ассоциации, а не к теннисной ассоциации Соединенных Штатов, надеясь, что первая предоставит ей больше возможностей, согласно Washington Post. Несмотря на то, что Осака гордится своими японскими корнями, она избегает говорить на этом языке. «Я могу понять намного больше японцев, чем могу говорить», — сказала она США сегодня.

Но Осака что-то скрывает от нас? Она раскрыла главный секрет своей фан-базе в январе 2018 года: «я не знаю, знаете ли вы, ребята, это, но я могу понять большинство японцев, и я говорю, когда хочу. […] это относится к моей семье и друзьям.»Итак, у вас есть это. Она может говорить по-японски…но только когда настроение поражает!

Что это за фамилия такая?

Наоми Осака была загадкой, когда она ворвалась в элитный круг тенниса. Люди были в состоянии крайней путаницы ее имя и внешность. Хотя ее фамилия, Осака, является японской, многие были удивлены, когда увидели ее упругие каштановые волосы-О да, и когда они заметили, что она также наполовину черная.

«Осака» — девичья фамилия ее матери, а также название города, в котором родилась звезда тенниса. Несмотря на то, что ее родители все еще вместе, Осака и ее сестра использовали фамилию своей матери, потому что «это было в основном практическим вопросом, когда они жили в Японии, полезно для зачисления в школы и аренды квартир», сообщает New York Times.

Хотя она живет и тренируется во Флориде на момент написания этой статьи, ее фамилия является постоянным напоминанием о неотъемлемой части ее наследия.

Не путайте ее застенчивость с высокомерием

Это неловкий, самоуничижительный юмор Наоми Осака, который сделал ее обязательной учетной записью в Twitter, но когда она не чирикает штормом, она довольно застенчива в реальной жизни.

Ее тренер, Саша Баджин, не знал, что думать о заповедной природе Осаки, когда они впервые встретились. «Она довольно застенчива и мало говорит, поэтому я просто не знал о ней заранее», — сказал Баджин ESPN. «Я всегда думал, что у нее большая игра, большой потенциал, но я думал, что она будет супер высокомерной, потому что она мало говорит. Но меня это очень удивило. Она супер милая и имеет очень уникальное чувство юмора; она очень саркастична и высмеивает себя.»

Поняв, насколько» приземленной » она была на самом деле, Баджин и Осака завязали дружбу, которая перешла за пределы теннисных кортов. Он даже сопровождал ее в некоторых из ее внесудебных приключений, от zip lining в Дубае до склеивания над пустынными сафари, сообщает ESPN.

Большие эмоции-не ее фишка

Застенчивость не помешала ей доминировать в спорте, но Осака задалась вопросом, есть ли более глубокий смысл в ее застенчивости.

После ее победы в августе 2017 года против Анжелики Кербер в первом раунде US Open она сказала (через New York Post): «Я чувствую, что, возможно, со мной что-то не так, потому что я не так взволнована, как я думала, что буду.»Она даже рассказала журналистам о серьезных вопросах, которые она обдумывала во время матча. «Я думала об этом на площадке :» если я выиграю, что я буду делать, если выиграю? Эй, может мне стоит бросить ракетку и закричать или еще что-нибудь.»Но потом, когда я действительно выиграла, я ничего не сделала», — сказала она.

Осака была довольно каменной в разгар своей победы. Фактически, она почти не проявляла эмоций, пока не поняла, что ее мама совершила неожиданную поездку, чтобы посмотреть, как она соревнуется. В тот момент Осака сказала, что она » начала немного плакать.»

Чирикает о ее дружбе

После прихода в Твиттер в сентябре 2016 года, Наоми Осака решилась стать более дружелюбной. Она даже супер смелые и написала хорватской теннисистке Ана Конюх (на фото справа) в январе 2017 года. «Lol Эй! Совершенно странный случайный вопрос, но как у вас такие идеальные брови?»ее неловкий твит прочитан.

Ана была польщена попыткой Осаки соединиться и ответила: «приезжайте ко мне в Хорватию, я возьму вас с собой.»Umm, #FriendshipGoals.

В то время как Осака продолжает набирать друзей (и последователей Twitter), ее застенчивость заставляет ее немного опасаться, когда дело доходит до того, чтобы действительно поставить себя там. «У меня теперь больше друзей, например, люди, с которыми я могу общаться, но я думаю, что мне нужно больше их видеть, потому что я все еще новичок, поэтому я думаю, когда они привыкнут ко мне, будучи действительно странными, тогда возможно, они будут говорить со мной больше», — сказала она Sport 360. Это нормально, что твой странный флаг развевается, Наоми!

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.