Категории: Знаменитости.

Нерассказанная правда Джосс Уидон

Майк Редмонд
24 часа назад

Джосс Уидон заработало свои верительные грамоты как один из мастеров развлекательного жанра. Он рожден Баффи-Истребительница вампиров (наряду с кратковременной, но лихорадочно любимого Светлячка), в и он превратил Мстителей массивный блокбастер, чей успех в Голливуде до сих пор пытается повторить. Он стал практически синонимом термина «сильных женских персонажей» и часто хвалили за его усилия, чтобы подтолкнуть промышленность от сексистских тенденций.

Хотя Уидон выступил любимых персонажей, таких как Баффи и ее команда Истребительниц, его послужной список с женщинами, не без некоторых неловких ударов и откровенных скептиков. Ситуация усугубляется тем, что его бывшая жена сделала некоторые поразительные обвинения против него в августе 2017 года, предполагая, что этот знаменитый Режиссер мог бы не стать человеком, он говорит.

Он стал феминистом герой благодаря Баффи

После просмотра его сценарий Баффи-Истребительница вампиров (1992) стал забывается ужасов комедия фильм с участием Кристи Свэнсон и Люк Перри, загнанная Уидон в итоге переделывал свое творение в культ-классический сериал, чье наследие вогнал Кол в те неприятные воспоминания о начале 90-х и сделал в главной роли актриса Сара Мишель Геллар героем для молодых женщин повсюду.

В рамках празднования 20-летия премьеры сериала, Уидон рассказал корреспонденту Голливуд про его мотивы поп-культуры явление. «Баффи, я, очевидно, сделать феминистка хотел шоу, но я не хочу говорить о политике», — сказал он. «Я увидеть что-то хотел, что мне хотелось видеть. Я чувствовал, что эта девушка не представляла. Я хотел увидеть женщину, берет на себя ответственность и мужчины, которые были удобными с этим. Это моя вещь. Это мой кинк».

Уидон утверждает, что он старается не думать слишком высоко о влиянии Баффи. «Я не хочу быть ни капли воды притворяюсь, что я вся волна, но где, что волна падает, это наш плацдарм—расширение прав и возможностей женщин и молодежи, и все дела».

Хотя нет никаких сомнений Уидона сосредоточиться на сильных женских персонажей был глоток свежего воздуха, это не значит, что он всегда был, когда пришел к противоположному полу.

Он применил насилие в отношении женщин как устройство заговора

В сезон 6 Баффи, возникает спорная сцена, где персонаж Джеймс Марстерс, Спайк, попытки изнасилования Баффи. В интервью с А. в. клуб Марстерс описано съемок этой сцены, как «самый тяжелый день в моей профессиональной жизни».

«Я свернулся в позе эмбриона в перерывах между дублями,» Марстерс сказал. «Я не могу смотреть сцены, как это. Я выбираю не. Я не пойду в кино, что-то подобное. Это конкретные горячие кнопки для меня. Это просто сводит меня с ума. Это было очень тяжело. Это было просто невероятно тяжело. Но опять же я рад, что мы сделали это. Спайк был зол, и я думаю, что многие люди забыли об этом».

Даже про-феминистские сайты, такие как Мэри Сью признал, что эпизод постучал в реальный страх, что женщины слишком хорошо знают. «Это не вампир-зло. Это человек-зло», на сайте сказано. «И это гораздо страшнее, потому что это некое зло, мы все видим каждый день.»

Однако, в первые дни Светлячок (2002-03), сообщает io9, что Уидон чрезвычайно скатных графический эпизод, который сделал бы персонаж стать жертвой Морена Баккарин, чтобы некоторые довольно ужасные вещи. Мы не будем вдаваться в подробности, но как Телеграф предполагает, Уэдон, казалось, был слишком удобное использование сексуального насилия в качестве устройства заговора. Он также используется на чувствительной теме как шутят в Мстители: эра Альтрона (2015), которые не лучший ход для того, кто себя называет «проснулся бэ.»

Он якобы уволил актрису за беременность

В течение сезона 4 из спин-офф Баффи «Ангел» (1999-2004), ведущая актриса Харизма Карпентер забеременела. По слухам, у него сюжетная линия ее героини был переписан для исправления ситуации, по данным телеграфа, но новая сюжетная линия, видимо, не все так гладко прошло с болельщиками. Прямо перед началом пятого сезона, стало все странно. Не только был плотником, отсутствующие в пресс-релизе Всемирного банка к новому сезону, но сеть отказалась комментировать все, что связано с актрисой. В конце концов, Уэдон подтвердил телепередач, что Плотницкий и шоу «расстались», потому что «это казалось хорошим временем для некоторых людей, чтобы двигаться дальше.»

Если это кажется несерьезным ответ на потерю главного героя, истинная причина может быть еще хуже. В то время как появляются на DragonCon 2009, Плотницкий подтвердил предположение поклонника, что она была уволена из-за ее беременности. «Это очень сложная динамическая работать на кого-то за столько лет, и ожиданий, а также быть на шоу в течение восьми лет, ты должен жить свою жизнь.» она сказала (по телеграфу). «Иногда И жить мешает, может быть, Творца видение будущего. Что конфликт И будет, и это был мой опыт».

А если якобы обстрела женщина за беременность не было достаточно плохо, Плотницкий также заявил, что ни Уидона или ВБ сказал, что она отпустит; она якобы узнала после получения телефонный звонок от прессы. Оуч. Мы уверены, что полная противоположность проснулся.

Он лицемерно критикует Голливуд за сексизм

Благодаря Баффи, Ангел, Светлячок, и известный бегать писать за удивительные Люди Икс сериала, Уидон был «высокий на фанатов список пожеланий», чтобы написать прямой и Марвел Мстители (2012), и он абсолютно не доставляется. Фильм сделан более чем на миллиард долларов и победил как поклонников, так и критиков с его остроумный стеб Whedonesque в сочетании с супергерой. Мстители Уидона успех придал еще больше мыльницы, и во время съемок сиквела, он показал, что он не боялся использовать его, назвав сексизм в комиксов фильмов в то время, когда оба Марвел и ДЦ еще казался колеблющимся, чтобы сделать фильмы с женскими выводами.

«Это явление в индустрии, которую мы называем ‘глупые люди’,» сказал Уэдон цифровой шпион. «Есть подлинное, строптивых, несговорчивых сексизм, и старомодные тихое женоненавистничество, что происходит. Вы слышали о’, [супергероинями] не работают из-за этих двух плохих, которые были сделаны восемь лет назад, всегда есть оправдание.»

Как ни странно, Уидон сделал эти комментарии во время съемки Мстители: эра Альтрона, который IndieWire полон отметил «восстановительное пол е**т» о своих женских персонажей. Например, Линда Карделлини как беременная домохозяйка кастинг, который «буквально хранением очага», пока муж соколиный глаз спасает мир. Но ничего не заработали Уидон больше с насмешкой, чем его лечение некоего мстителя, и только директор показал, что он не так хорошо воспринимают критику, как он на клеил его.

Он удалюсь из твиттера в черный споров вдова

В Мстители: эра Альтрона Черная Вдова Скарлетт Йоханссон проводит приличный кусок от нее не борется экранного времени сохнет для баннера Марк Руффало Брюс и называет себя «монстром», потому что она не может иметь детей. Излишне говорить, что ситуация не слишком хорошо с некоторыми поклонницами.

В зверя для ежедневного длинный кусок, репортер Джен Ямато взял Марвел и Уидон решил задачу для своей проблемы черной вдовы. Во время установки Ямато был хорошо писали и спорили, Уидон также есть в окружении пользователей Твиттера в не столь красноречив моды. Вместо выветривания бури, Уэдон удалюсь из твиттера. Позже он рассказал, еженедельные развлечения, что это было не из-за «воинствующие феминистки», которые он говорит, что привык, а потому, что он просто хотел пойти в «тихое место», чтобы он мог снова начать писать.

Вскоре после этого Уидон подошел совсем далеко от Марвел, но если фанаты думали, что он сделал с игрой супергероя, они были в для большой сюрприз.

Он бросил Марвел, чтобы на конкурс работы

Даже снимал эра Альтрона, Уэдон дал ясно понять в интервью, что у него не было лучшее время с продолжением. В один момент он даже сказал цифрового шпиона, что Фокс все из лучших персонажей Марвел, Дисней не, который платил за него безумное количество денег, чтобы следить за своей кинематографической Вселенной. Как фильм хит театров, Уэдон открыто обсуждали, как руководители вмешиваются в историю и описал ситуацию как «очень неприятно». Так что это был не совсем сюрприз, когда он подтвердил его порвать от Марвел в начале 2016 года. Уэдон говорит, он концентрирует внимание на «малые проекты». Это могло быть правдой, но это было не долго, прежде чем он вернулся в супергероя игры, только в этот раз на конкурс.

В марте 2017 года, выбор за бомбу новости. Сообщается, что Уидон напишет и прямой Бэтгерл фильм Расширенной Вселенной постоянного тока. С его опытом на Баффи, и его энтузиазм, увидев женщин-супергероев на большом экране, это не могло быть лучше матч, даже если он ввязался в дела пересъемок для Лиги справедливости на этом пути.

Поклонники комиксов Уидон знал, что боролся в течение многих лет, чтобы чудо-женщину в кино получить от земли (до того, как он стрелял в Мстители), так Бэтгерл походило на большой перерыв. Что последователей не знал тогда, что его сценарий для Амазонки принцессы был несчастным, сексистские бардак. Но вскоре они узнают.

Его чудо-женщина сценарий просочился в Интернет, и это было плохо

После объявления Бэтгерл, Уидона непроизведенных чудо-женщина сценарий с 2006 года был выложен в интернет. Это было незадолго до эпического блокбастера Пэтти Дженкинс дебютировали в главной роли Галь Гадот, как героини постоянного тока. Версия Дженкинс оказался глотком свежего воздуха, что даже оставил Марвел звезды пели ей хвалу. Между тем, утечка сценария Уидона подвергся жесткой критике в интернете. По данным ежедневного точка, консенсус был ясен: вентиляторы увернулся от пули.

«Это по-сексистски так трудно поверить, что Уэдон написал и представил его на профессиональной основе.», — написал кинокритик Бейкер-Уайтлоу Гэвин. «Постоянно sexualizing и унижает его главного героя, это как злой зеркальная версия Вселенной кино мы в итоге получили. Введение Дианы это первый признак предупреждения, тело описывая ее ‘пышные’ вместо ее мысли или личности. Она начинается постоянная тема аляповатые описания женской внешности. (Особенно их ноги. Диана босиком на сцене, и мы получим спустя несколько обновлений нога на.)»

Упс. В классном движении, Дженкинс пришел на защиту Уидона, сидя с Базфид, но ущерб был нанесен. Теперь поклонники были обеспокоены Уидон сценарист и режиссер делает кино бэтгерл, а потом ситуация стала еще хуже.

Его бывшая жена обвинила его наличие нескольких дел

На Августа. 20 2017 года, обернуть опубликовал колонку гостей написаны бывшая жена Уидона-Кай, Коул, и рост пошел прямо напролом, называя его «лицемером, проповедуя идеалы феминизма». В ее эссе, Коул утверждает, что после 16 лет брака, Уидон признался, что имел несколько дел с «актрис, коллег, поклонников и друзей,» пройдя весь путь обратно в свое время на Баффи. По словам Уидона письмо якобы написал в то время как они разделились, он был «в окружении красивых, убогих, агрессивных молодых женщин» и чувствовал, что «что-то из греческих мифов.» Ладно.

Излишне говорить, что Уидона попытки, чтобы объяснить поведение предполагаемое, не сидят хорошо с Коулом. «Несмотря на понимание, на каком-то уровне, то, что он делал, было неправильно, он никогда не пропускает лицемерие будучи в мире, проповедуя идеалы феминизма, и в то же время, чтобы отобрать у меня право выбора на свою жизнь и свое тело, основываясь на истине». Коул написал. «Он обманул меня на 15 лет, поэтому он мог все, что хотел».

«Я верил, все верили, что он был одним из хороших парней, — писала она, — которые борются за права женщин, совершенных на наш брак, и женщин, с которыми он работал. Но сейчас я вижу, как он использовал свои отношения со мной, как щитом, во время и после нашего брака, чтобы никто не мог усомниться в его отношениях с другими женщинами или изучать его письма, как-то иначе, чем феминистка».

Его ответ на его экс-жена была не лучшей

В тот день Коул эссе было опубликовано, Уидона пресс-секретарь выступил с заявлением: «в то время как эта учетная запись содержит неточности и искажения, которые могут быть вредны для их семьи, Джосс это не комментируют, опасаясь за своих детей и из уважения к своей бывшей жене.»

Мэри Сью не согласна с ответом Уидона, назвав его «манипулирует общественной» и утверждая, что «первая часть высказывания точно представляет собой комментарий от Уидона.»

«Утверждая, что учетная запись Коула ‘содержит неточности и искажения, но не определяя их, заявление предполагая, что ничего—или все,—приводятся в эссе может быть неправдой или запамятовал», — отметил Мэри Сью. «Он стремится поставить все эссе Коула на зыбкую почву. Это могло бы также сказал, что она не ссылаясь на него правильно. Это было не так'».

В Уидона (хлипкая) обороны, Мэри Сью также отметил, что его заявление может исходить от пресс-секретаря без ввода Уидона. Если это так, сайт сделан очень понятно, что он думает должно произойти в следующем: «этот человек должен быть уволен».

Его самый большой фан-сайт закрыли

Ровно на следующий день после сочинение Коул сделал Уидон актуальная тема в Твиттере, вентилятор Whedonesque сайте объявил о закрытие через 15 лет. В то время как владелец сайта Кэролайн Ван Оостен де Бур не конкретно сказать причину прекращения сообщество из-за Коула эссе, итоговый пост заметно поощрять пользователей, чтобы сделать пожертвование на «благотворительность или организация, которая занимается лечением сложных посттравматическое стрессовое расстройство», что Коул говорит, что она страдала, узнав о Уидона предполагаемых дел.

Развлечения еженедельно отметить, что Ван Оостен де Бур в своем твиттере после закрытия фан-сайт: «поверь в искусство, а не художник, — это вещь, я перестал говорить, когда я признался, что она была, вероятно, художник, который придумал фразу.»

Его статус как феминистка значок начал крошиться

Феминистка учетные данные уидона уже были под пристальным вниманием после его сомнительных обработки женских персонажей в Мстителях: Возраст альтрона, и те, пламя раздували еще больше благодаря утечке его странные чудо-женщина сценарий. Поэтому, когда Коул эссе ударил, это как лить бензин в огонь.

Сайты, такие как А. в. клуба, утверждал, что Уэдон никогда не была феминисткой: «красивая, убогих, агрессивных молодых женщин слова хищник, не феминистка. ‘Похоже на то, как болезнь, как что-то из греческой мифологии-это просто более поэтичный способ сказать, ‘я не могу держать это в своих штанах,'» в редакционной статье на сайте сказано, направленной на директора. «»Мир» не твое для принятия. Никакие из этих слов Вы говорите, если вы считаете, что женщины равны, и что мы имеем право на личную автономию, и что мы не вещи для вас, чтобы потреблять и играть. (Привет, Кукольный.) Феминизм-это не бренд, это и не то, что вы можете владеть, чтобы отвлечь критику».

Болельщики не хочу, чтобы он прямой Бэтгерл

После одного-двух ударов слил Уидона чудо-женщина сценарий и его бывшей женой утверждения, это не займет много времени для монтажа озабоченность созданием и постановкой Бэтгерл, чтобы достичь точки кипения.

Fangirlish утверждал, что решение споров Уэдон должен быть очевиден: «вот, что должно получиться. Он должен потерять Бэтгерл. Пэтти Дженкинс сделал что-то так удивительно с чудо-женщиной и для человека, чтобы прийти и взять Бэтгерл и разрушить то, что она стала несправедлива к нам. Мы, женщины, достойны большего, чем это, и я искренне надеюсь, братья Уорнер понимает, что.»

Он имеет некоторые работы, чтобы сделать

Уидон мог оправиться. С его даром слова и скромный, честный подход о том, что он якобы не его жена, и все женщины, которые смотрели на него, он все еще может быть важной силой в жанре, особенно если он специализируется на помощи больше женщин-писателей и директоров ворваться в бизнес, обеспечивая при этом они получают уважение и равное отношение, которого они заслуживают. Восстановление своей репутации и восстановления доверия-это собирается занять много работы и много прозрачности, но если он действительно посвящен расширению прав и возможностей женщин, как он утверждает, он справиться с этой задачей.

Поделиться на Facebook

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.