Категории: Знаменитости.

Нерассказанная истина Честера Беннингтона

Честер Беннингтон прославился как рок-звезда в 2000 году, когда дебютный альбом Linkin Park, получивший премию «Грэмми», Hybrid Theory, ворвался на сцену, доминируя в чартах с такими хитами, как «One Step Closer» и «Crawling».» Хотя Беннингтон был откровенен о своей личной связи с тоской в его музыке, смерть фронтмена через повешение в июле 2017 года, в возрасте 41 года, говорит о том, что его демоны были глубже, чем предполагали поклонники. Давайте поближе познакомимся с невыразимыми истинами, которые мучили этого высокоуважаемого музыканта.

В детстве над ним издевались

В интервью 2008 года Беннингтон рассказал , что в возрасте семи лет к нему приставал старший друг. — Меня избивали и заставляли делать то, чего я не хотел. Это разрушило мою уверенность в себе»,-сказал он журналу. — Как и большинство людей, я слишком боялся что-либо сказать. Я не хотел, чтобы люди думали, что я гей или что я лгу. Это был ужасный опыт.»

Это был определяющий момент в жизни Беннингтона, который он открыл только после того, как критики поставили под сомнение подлинность боли в его лирике. Несмотря на то, что Беннингтон поддался наркомании, чтобы справиться с детской травмой, он решил не преследовать возмездие против своего обидчика. Узнав, что его обидчик сам стал жертвой насилия, Беннингтон сказал: «Я не нуждался в мести.»

Он боролся с наркоманией в молодом возрасте

Родители Беннигтона развелись, когда ему было 11. -Это было ужасное время, — сказал он. — Я ненавидел всех в своей семье.: Я чувствовал себя брошенным мамой, мой отец тогда был не очень эмоционально стабилен, и не было никого, к кому я мог бы обратиться-по крайней мере, так чувствовал себя мой молодой ум. Единственное, чего я хотел, — это убить всех и убежать.»

В конце концов Беннингтон нашел некоторое утешение в рисовании и поэзии, но самый большой толчок к его уверенности пришел, когда он основал свою первую группу Grey Daze. Этот творческий выход оказался опасным. «Проблема была в том, что я также нашел хороший способ избежать жестокого обращения со своим прошлым», — сказал он. — Кайфовать, много пить и заниматься сексом со многими классными девушками-это довольно хороший способ сбежать.»

Употребление наркотиков Беннингтоном быстро выросло до такой степени, что он злоупотреблял метамфетамином, опиумом и ЛСД еще до того, как ему исполнилось 17 лет. В интервью 2011 года он сказал: «Я помню , что все это происходило со мной на том этапе, и даже думать об этом сейчас мне хочется плакать. О Боже, это было чертовски со мной, и я был таким маленьким, намного раньше, чем я помнил. Боже мой, неудивительно, что я стал наркоманом.»

Он жил в своей машине

Прежде чем Linkin Park добился успеха, группа, известная тогда как Xero, была отвергнута всеми крупными лейблами. Warner Bros передал группу трижды, прежде чем окончательно подписать ее в 1999 году. В то время Беннингтон был практически бездомным и жил за счет своей машины. -Он не будет ехать больше тридцати пяти миль в час,-сказал он. — Два фонаря перегорели. У меня не было денег, чтобы заменить их.»

Несмотря на то, что Беннингтон был поздним дополнением к сплоченной группе, его преданность делу мотивировала группу. «Каждый из нас пошел на свои жертвы, но Честер был уникален», — сказал гитарист Брэд Делсон. — Поскольку ему приходилось так много рисковать, он был чрезвычайно мотивирован. На самом деле он говорил нам: «Ребята, я не думаю, что мы работаем достаточно усердно».»

Усилия группы, в конечном счете, окупилась. Дебют Линкин парка, гибрид Парк, стал самым продаваемым альбомом 2001 года, но, что запись была задача не из легких, и лояльность Беннингтона была протестирована с самого начала.

Уорнер Бразерс хотел, чтобы он уволил Майка Шиноду

Пока Линкин парк суетились над записью Hybrid Theory, Беннингтон и соучредитель Майк Шинода тесно сотрудничали над текстами песен, которые в значительной степени черпали вдохновение из жестокого детства Беннингтона, но Уорнер Бразерс начал просить о некоторых изменениях, которые не понравились Беннингтону. А именно, сделать Беннингтона «звездой» и низвести Шиноду либо до клавишника, либо просто уволить его.

  • Я сказал: «К черту вас, ребята. Ты серьезно? Я только что вошел в группу, а ты говоришь мне начать переворот против парня, который пишет всю музыку? Это его группа. Если бы он умел петь, у меня не было бы работы. Вы, чертовы идиоты, что с вами такое?» — сказал Беннингтон — После этого они сказали Майку, чтобы он попробовал читать рэп, как Фред Дерст. Это было похоже на то, что мы здесь находимся на одной и той же гребаной планете?»

В этот момент группа, как сообщается, прекратила всякую связь с Уорнер Бразерс. и сказал лейблу группе, если ему не нравится, как группа делает свои дела. В конечном счете гибридная теория стала пользоваться бешеным успехом, но вместе со славой появились и новые проблемы.

Он боролся с ранним успехом Линкин Парк

Несмотря на то, что Беннингтон открылся товарищу по группе Шиноде во время написания песен, он все еще чувствовал себя изолированным от остальной части Линкин Парк и вскоре превратился в наркомана. Некоторые свои проблемы он приписывал первому браку.

«К сожалению, моя бывшая жена [Саманта, на которой он женился, когда они были так бедны, что не могли позволить себе обручальное кольцо] и я были очень ядовиты друг для друга, слишком молоды, чтобы жениться»,-сказал он. «Мы были изменчивыми личностями, и хотя мы помогали друг другу, мы не были хороши друг для друга, и это вызывало другие чувства.»

Гастроли, с их легким доступом к наркотикам, только усугубляли ситуацию. Товарищи Беддингтона по группе в конце концов устроили интервенцию. «Я понятия не имел, что был таким кошмаром», — сказал он команде Рока «Я знал, что у меня есть проблема с алкоголем, проблема с наркотиками и что часть моей личной жизни была сумасшедшей, но я не понимал, насколько это влияет на людей вокруг меня, пока я не получил хорошую дозу «Вот-что-ты-действительно-такой». Они сказали, что меня было два человека — Честер и тот чертов парень Кинг. Я не хотел быть таким парнем.» Беннингтон взял себя в руки и развелся, а Линкин Парк становился все ближе.

Пение заставляло его блевать на концертах

.Во время гастролей вокруг выпуска второго альбома Линкин Парк, Meteora, в 2003 году Беннингтон страдал от грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, состояния, которое «возникает, когда часть желудка скользит над диафрагмой, позволяя желудочной кислоте свободно течь в пищевод». Хотя это звучит достаточно ужасно само по себе, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может быть еще большим кошмаром для такого певца, как Беннингтон.

«Меня все время тошнит», — сказал он. — Меня будет тошнить до тех пор, пока я не сделаю операцию. Каждый вечер, когда я пою, это как бы выводит из себя грыжу. Прошлой ночью меня рвало, когда я пел.»

Проблемы с пищеварением у певца настолько обострились, что ему пришлось отменить концерты, потому что желудочная кислота так сильно обожгла горло, что он подхватил инфекцию. К счастью, Беннингтон преодолел свои медицинские проблемы и продолжал быть плодовитым фронтменом в течение многих последующих лет.

У него был сумасшедший киберсталкер

В 2006 году киберпреступник взял под свой контроль почти все онлайн-аккаунты, принадлежащие Беннингтону и его второй жене Талинде. Женщина-сталкер, как сообщается, звонила этой паре в случайные часы ночи и делала ужасающие замечания, такие как «Я знаю, где ваши дети» и «Я полностью контролирую вашу жизнь.»

В захватывающем расследовании , ситуация стала критической, когда бывший агент секретной службы проследил деятельность сталкера до компьютера. В ядерном оружейном объекте в Альбукерке, штат Нью-Йорк. На работе Деван Таунсенд заявила следователю, что терроризировала Беннингтонов, потому что «ей было скучно. Ее работа в «Сандии» занимала около получаса в день, и она хотела скоротать время.»

После ареста Таунсенда, Беннингтон остался на краю. «Когда вы выясняете что, какой-то незнакомец и личные фотографии Ваших малышей в ванной, есть номера телефонов ваших родителей и близких друзей и каждого бизнес-партнера, прислушивается к каждому голосовую почту у вас было за последний год, перехватывает все сообщения которые вы написали или получили…она питает мое желание убедиться, что такого рода действия рассматриваются как преступные», — сказал он. В качестве меры предосторожности, Беннингтон и его жена начали использовать длинные пароли для всех своих онлайн-аккаунтов», и это сводит меня с ума», — сказал он. «Я хочу вернуться».

После третьего альбома он основал еще одну группу

В 2008 году, после выхода альбома Minutes To Midnight, Беннингтон создал новую группу под названием Dead by Sunrise. «Я придумал несколько песен, которые чувствовались и звучали действительно хорошо, но я знал, что они не подходят стилистически для Линкин Парк«, — сказал он в пресс-релизе. — Они были темнее и угрюмее, чем все, что я придумал для группы. Поэтому я решил поработать над ними сам, а не переворачивать их и превращать в треки Линкин Парк.»

Dead by Sunrise выпустили только один альбом в 2009 году, Out of Ashes, который Беннингтон описал как «постапокалиптический Blade Runner meets LSD», Несмотря на его надежду на новый альбом каждые пять лет, продолжение так и не материализовалось. Однако это не помешало Беннингтону прояснить одну вещь относительно его участия в Dead by Sunrise: не называйте это побочным проектом. «Мы-полноценная, готовая к работе группа, и поэтому к этому мы относимся очень серьезно», — сказал он.

Он выступил против насилия с применением оружия

После ужасной стрельбы в Тусоне, штат Аризона, после того как в 2011 году погибло шесть человек, а сенатор Габби Гиффордс оказалась в критическом состоянии, Беннингтон прервал рекламную кампанию, чтобы задать вопрос об этом трагическом событии.

«Я лично считаю, что насилие, война и убийство являются примитивными, и я думаю, что мы эволюционировали как вид. К сожалению, некоторые люди до сих пор считают, что это означает конец», — сказал он. «Мира и любви и общения так, как нам всем решить наши проблемы друг с другом. Есть ненасильственный способ выразить себя и донести свою точку зрения—независимо от того, что вы говорите или какова ваша точка зрения».

«В свободном обществе люди имеют право верить во что они хотят верить. Это их бизнес и они могут высказывать свои мысли», — сказал Беннингтон. «Но никто, даже в свободном обществе не имеет право отнимать жизнь другого человека. Когда-нибудь. Это то, что нам действительно нужно преодолеть.».

Он не боялся говорить о депрессии

В феврале 2017 года Беннингтон рассказал о своих битвах с депрессией во время радиоинтервью 102.7 KIIS-FM. Певец не сдержался.

«Я знаю, что для меня, когда я внутри себя, когда я в своей собственной голове, это становится… Это место прямо здесь (указывает на его голову), этот череп между моих ушей, это плохой район, и я не должен быть там один.» он рассказал об этом ведущему Джоджо Райту. — Я не могу быть там одна. Это безумие! Здесь просто безумие. Это плохое место для меня, чтобы быть одной. И поэтому, когда я в этом нахожусь, вся моя жизнь рушится. Если я там, я не говорю себе приятных вещей. Там есть еще один Честер, который хочет меня прикончить.»

Беннингтон также поделился механизмами совладания, которые работали на него»…то ли дело в веществах, то ли в поведении, то ли в депрессии, то ли в чем-то еще, если я не занимаюсь активно…выхожу из себя и общаюсь с другими людьми, как отец, муж, товарищ по группе, друг, помогаю кому-то…Если я не в себе, то я великолепен. Если я все время нахожусь внутри, я ужасен — я в беспорядке.»

В то время как Беннингтон стал жертвой самоубийства, нет сомнений, что он был посвящен устранению стигмы, связанной с психическими заболеваниями, и помогал другим видеть потенциальные предупреждающие знаки, пока не стало слишком поздно.

Он получил премию Стиви Рея Воана за свою благотворительную деятельность

В то время как Linkin Park в основном известен своими хард-рок-песнями, исполняемыми Беннингтоном и вокалом Шиноды, группа активно поддерживает благотворительные цели. В 2013 году Беннингтон получил премию Стиви Рэя Воана за свою работу по оказанию помощи выздоравливающим наркоманам через фонд.

«Фонд-это удивительная программа, которая заботится о своих собственных и фактически спасает жизни.» он сказал: «Было так приятно поддержать их и воочию увидеть, чего они добились для стольких артистов.»

Учитывая беспокойное прошлое Беннингтона с зависимостью, было впечатляюще видеть, как певец Linkin Park посвящает себя помощи другим в борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами.

Он стоял перед Каменным Храмом Пилотов

В некоторых из самых ранних интервью Linkin Park Беннингтон говорил о том, что был огромным поклонником Stone Temple Pilots. Он даже сказал, что заключил пари с Warner Bros. Менеджер по продвижению сказал, что если «Гибридная теория» станет золотой, ей придется вручить Беннингтону свою трехплатиновую пластинку STP. (Беннингтон выиграл.)

Так что представьте себе удивление Беннингтона, когда его попросили возглавить STP в 2013 году после того, как Скотт Вейланд покинул группу. Сотрудничество продолжалось два года, и в ноябре 2015 года Беннингтон дружно покинул группу, чтобы проводить больше времени со своей семьей и сосредоточиться на Linkin Park.

Однако, как и многие другие аспекты жизни Беннингтона, даже его время с STP приняло трагический оборот. Вейланд умер 3 декабря 2015 года от случайной передозировки кокаина, этанола и МДА. Хотя Беннингтону было нелегко пережить смерть одного из своих кумиров, смерть другой рок-легенды и близкого друга всего два года спустя поразила его еще сильнее.

Он был открыт к сотрудничеству с кем угодно

Благодаря работе с суперзвездным продюсером Риком Рубином Linkin Park отошли от своего раннего ню-метала, рэп-рока, и Беннингтон, в частности, казалось, был мотивирован не быть привязанным к какому-то жанру.

«Не имеет значения, в каком стиле мы пишем, пока это происходит из чистого места, и это то , во что мы вкладываем наши сердца и души, мы можем иметь дело с тем, что происходит с этого момента», — сказал он, продвигая альбом группы 2017 года One More Light. «Я думаю, что для нас творчество слишком велико, чтобы быть помещенным в коробку, и для нас мы не один трюк пони. Нам нравится по — настоящему играть с нашей палитрой и расширять наши возможности как авторов песен и исполнителей.»

Коллега по группе Шинода прощупывал границы того, что Беннингтон мог бы попробовать, но Беннингтон не показывал границ. -Майк давал мне лакмусовые бумажки типа: «Эй, а что бы ты сказал, если бы я сказал…давай поработаем с Кэти Перри или Келли Кларксон?» — а я ему: «Черт возьми, да! Я на самом деле очень люблю поп-музыку. «Это был просто тест, чтобы увидеть, пойду ли я, «Абсолютно нет, меня тошнит», или если бы я был открыт для идеи, и я в значительной степени открыт для всего.»

Однако альбом One More Light не очень понравился поклонникам и критикам, и Беннингтон обнаружил , что не может контролировать свои эмоции по мере того, как альбом готовился.

У него была не самая лучшая реакция на Еще один Свет.

Всего за несколько дней до самоубийства Корнелла и всего за два месяца до своего собственного Беннингтон дал интервью. И страстно обсуждали музыкальное направление группы с Еще одним Огоньком. Прошло совсем немного времени, прежде чем певец начал набрасываться на поклонников, которые не оценили его новые треки, такие как «Heavy.»

«Мы знаем, что они идут по пути, который, возможно, отпугнет многих наших фанатов хардкорного рока», — сказал он. «Я думаю, что мой ответ был таким:» Круто, к черту их, мы все равно не хотим, чтобы они были фанатами».»

Разговор продолжал накаляться. «Если вы собираетесь быть человеком, который говорит:» они приняли маркетинговое решение сделать такую запись, чтобы заработать деньги», вы можете встретиться со мной на улице, и я ударю вас в ваш гребаный рот, потому что это неправильный гребаный ответ», — сказал Беннингтон. — Потому что угадай, что значит называть нас распродажей с этой целью… продаешься под своим гребаным предлогом, почему тебе это не нравится. Ты чертов король п***й.»

Он был глубоко затронут самоубийством Криса Корнелла

На 18 мая 2017 года, бывшей вокалист Крис Корнелл, повесился в номере отеля в Детройте. Как Беннингтон, Корнелл страдал от многолетней депрессии и наркомании, и они поддерживали тесную связь после совместных гастролей в конце 2000-х годов.

На день смерти Корнелла, Беннингтон поделился заметкой в Твиттере для его покойного друга. «Я все еще плачу, с грустью, а также благодарен за то, что поделились некоторыми очень специальными моментами с Вами и вашей прекрасной семьи,» сказал Беннингтон. «Вы вдохновили меня во многих отношениях, вы никогда не могли знать. Ваш талант был чистый и непревзойденный. Ваш голос-это радость и боль, гнев и прощение, любовь и боль в сердце все завернуто в одно. Я предполагаю, что это то, что мы все такие. Вы помогли мне понять, что».

В то время никто не мог знать, как зловещие напутственные слова Беннингтона: «хотелось бы думать, что вы прощались по-своему», — сказал он. «Я не могу представить мир без тебя. Я молюсь, чтобы вы нашли мир в следующей жизни».

Беннингтон и Линкин Парк гитарист Брэд Делсон в исполнении Леонарда Коэна «Аллилуйя» на похоронах Корнелла.

Он был найден мертвым на день рождения Корнелла

Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе утром 20 июля 2017 года, это был бы 53-й день рождения Корнелла. Как сообщается, что он повесился, пока его жена и шестеро детей были в отъезде. Шинода подтвердил новость в Твиттере.: «Шокирован и убит горем, но это правда. Официальное заявление выйдет, как только мы одни».

У него была фотосессия запланирована в день его самоубийства

По данным ТМЗ, тело Беннингтона было найдено в спальне, служанкой. Как сообщается, один из его коллег приехал в дом вскоре после полиции. Он планировал забрать Беннингтона для фотосессии в тот же день. Линкин Парк должен был отправиться в тур на следующей неделе.

Остаются вопросы о том, было ли самоубийство Беннингтона спланированным или спонтанным решением. По данным TMZ, никакой записки не было.

Ушел, но не забыт

Хотя Беннингтон покинул мир слишком рано, его наследие будет жить. Реакция фанатов и коллег-музыкантов хлынула потоком после известия о его смерти.

«Милостивый, добрый и смиренный. Редкое сочетание в рок-н-ролле», — написал барабанщик Metallica Ларс Ульрих.

«Буквально самый впечатляющий талант, который я когда-либо видел вживую! Вокальный зверь!» Рианна выложила в Instagram.

Режиссер «Мстителей» Джосс Уэдон сказал, что лирика Беннингтона помогла ему пережить несколько тяжелых моментов. -«Тысяча солнц» помогла мне пережить ужасное темное время. Я в долгу. Спасибо вам и Рипу Честеру Беннингтону, жаль, что вас здесь нет.»

mixis

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.