Категории: Знаменитости.

Неловкие моменты Оскара

Назовите ли вы их Оскарами или премиями Оскар, история наполнена памятными моментами из самой большой ночи Голливуда в году. Кто может забыть слезную благодарственную речь Халли Берри, став первой афроамериканкой, выигравшей лучшую женскую роль, или 73-летнего Джека Пэлэнса, который издевается над эйджизмом Голливуда, выполняя отжимания одной рукой после победы в 1992 году за лучшую мужскую роль второго плана.
Как насчет Тома Хэнкса? Принимая награду за лучшую мужскую роль 1993 года для Филадельфии, Хэнкс хвалил своего учителя драмы в средней школе как одного из «лучших американцев, которых я знал», и воздал дань уважения сотням тысяч людей, погибших во время эпидемии СПИДа. Хотя эти моменты будут жить вечно в истории Оскара, столько же людей будут жить в позоре.

Вы знаете о стрикере, который бежал по сцене в 1974 году? Вы делаете сейчас. Актриса Дженнифер Лоуренс упала? Вы держите пари, что она сделала. Хотите узнать больше? Давай побежим по красной ковровой дорожке — не волнуйся, мы не спросим тебя, кто на тебе надет — потому что мы поговорим о неловких моментах Оскара.

Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй разбомбили

В попытке привлечь молодых зрителей к Оскару 2011 года, Академия привлекла Джеймса Франко и Энн Хэтэуэй для совместного проведения. Это не прошло хорошо. Названный «Голливудским репортером» «одним из худших оскарских телепередач в истории», большая часть критики была направлена ​​на несуществующую химию между этими двумя. Стонер Франко против взволнованного театрального ребенка Хэтэуэя разбомбили аудиторию и критиков. «Люди говорили, что я под влиянием», — сказал Франко Дэвиду Леттерману (по данным USA Today). «Я люблю ее, но Энн Хэтэуэй так энергична, что, кажется, тасманский дьявол выглядел бы побитым камнями, стоя рядом с Энн Хэтэуэй».

В интервью 2012 года The Hollywood Reporter Хэтэуэй сказала, что она «просто стреляла энергией в заднюю часть [дома]», но «на экране это выглядело слегка маниакально и чрезмерно чирлидерски». Усаживаясь на Entertainment Weekly в 2019 году, Хэтэуэй сообщила, что первоначально отклонила предложение о проведении этого печально известного шоу, но Франко якобы убедил ее сделать это. «Когда вся пыль осела, я был как будто, ты, должно быть, шутишь», — сказала она. «Ваш первый инстинкт, как правило, правильный, и все причины, по которым я отказался, сбылись».

В день Оскара 2019 года Хэтэуэй так и не закончила высмеивать себя в Instagram: «Неважно, что происходит с сегодняшним шоу, просто помните, что это уже было хуже. Счастливого Оскара!»

Бри Ларсон не хлопала Кейси Аффлеку

В 2010 году против Кейси Аффлек были поданы судебные иски двумя женщинами, которые утверждали, что он подверг их сексуальным домогательствам во время съемок фильма «Я все еще здесь». Аффлек отрицал обвинения и разрешил оба дела вне суда. Перенесемся в Оскар 2017 года: Аффлек был самым любимым, чтобы забрать домой лучший актерский трофей для его мастерской игры в Манчестере у Моря. Он победил, но на сцене его ждала актриса Бри Ларсон — вокальный адвокат выживших после сексуальных посягательств, которая получила лучшую женскую роль Оскара в 2016 году за то, что она снялась в комнате, пережившей сексуальное насилие в комнате.

Вручив Аффлеку награду, Ларсон отступила назад и молча встала, обхватив ее обеими руками, а зрители аплодировали стоя. Социальные сети быстро заметили, и это было главное. Позже Ларсон говорила с Vanity Fair об этом неловком моменте Оскара. «Я думаю, что все, что я делала на сцене, говорило само за себя», — сказала она.

Крис Рок и Стейси Дэш шутка, которая не приземлилась

Комик Крис Рок открыл «Оскара» 2016 года и занялся спором #OscarsSoWhite в лоб с палящим монологом. «Чувак, на этом монтаже я насчитал не менее 15 чернокожих», — сказал он, назвав церемонию «Призом выбора белых людей». Как и любой замечательный комедийный сериал, зрители одновременно смеялись и извивались на своих местах, но после этого зрители чувствовали себя действительно неловко. Рок представил сторонника Трампа и звезду Clueless Стейси Дэш, которая в то время была комментатором Fox News, в качестве «нового директора» «программы по связям с меньшинствами». Толпа не чувствовала этого. «Я не могу дождаться, чтобы помочь своим людям», — сказал Дэш толпе. «Счастливый Месяц Черной Истории!» С другой стороны, эта неловкая шутка запустила мем реакции, который, вероятно, будет жить вечно (спасибо, Крисси Тейген).

Дэш зашла в свой блог, чтобы попытаться объяснить ее неловкое появление на Оскаре. «Когда они добавили меня, чтобы увеличить разнообразие, я уверен, что многие чернокожие люди закатили глаза», — написала она. «Я не« достаточно черный », говорят они. Но угадайте, что? Я слышал об этом всю свою жизнь. Я бы предпочел быть свободолюбивым, черным, чем чернокожим резаком печенья, который думает — и голосует — так же, как и все мои друзья «. Тогда ладно.

«Зеленая карта» Шона Пенна

Шон Пенн и мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту друзья, но когда актер представил Иньярриту с лучшая картина «Оскар» за Бёрдмэна, они может быть немного слишком хорошо знакомы. Пенн взглянул на имя победителя на конверте, помолчал и крикнул: «Кто дал этим сукиным**ч его зеленую карту?»

Шутка пошла не так хорошо. «Я просто так потрясена, зла и расстроена из-за отвратительного комментария Шона Пенна. Я НИКОГДА не буду платить, чтобы увидеть его фильмы когда-либо снова #oscarssowhite», — написала в Твиттере Нина Терреро из Weekly Entertainment. «Привет, поздравляю с получением награды за свою жизнь, вот шутка с зеленой карточкой, чтобы объявить об этом», — сказал Элахе Изади из The Washington Post.

Иньярриту, с другой стороны, «нашел это смешным». Когда его спросили о шутке за кулисами, он сказал (через «Бостон геральд»): «У нас с Шоном были такие жестокие отношения, в которых может выжить только настоящая дружба. Когда я руководил им в« 21 грамм », он всегда шутил… Я сделал много очень жестких шуток (ему), которые я вам не скажу. » Он добавил: «Я не нашел это оскорбительным, я думал, что это было очень смешно».

«Адель Дазим»

Где вы были, когда Джон Траволта представил Идину Мензель как «Адель Дазим» на церемонии вручения премии «Оскар» в 2014 году? Это было жестоко, правда? Год спустя актер «Лихорадки субботнего вечера» сел с Джимми Киммелом, чтобы объяснить свой незабываемый грипп.

«Правда в том, что меня ждали за кулисами, и это было очень близко к тому времени, когда я должен был идти, и вдруг Пейдж — помощник вас — схватил меня и сказал, что вы идете через минуту», — сказал Траволта. «Я подумал:» что случилось с 15 минутами?- и они ничего не объяснили. Затем Траволта столкнулась с актрисой Голди Хоун и стала звездой. Затем сотрудники академии сказали ему, что они изменили имя Идины на фонетическое написание на телесуфлере. Траволта запаниковал. -Так что я выхожу на улицу, добираюсь до ее вещей и иду?»В моем сознании, я собираюсь «что? Как это называется? Я не знаю этого имени. И это было фонетическое написание, и я не репетировал его таким образом.»»

Через несколько месяцев после церемонии Мензел рассказал Энди Коэну о Watch What Happens Live, что, когда она услышала, как ее имя было убито, это беспокоило ее «как восемь секунд.»Она сказала, что это сейчас «лучшее, что случалось со мной.»Певица «Let It Go» отомстила на Оскаре 2015 года, представив Траволту как «Glom Gazingo.»

Джен Чэпман»жива здорова», большое спасибо

Ежегодный сегмент «In Memoriam» на церемонии вручения премии «Оскар» чествует тех, кто прошел в отрасли. Каждый год это мучительный момент, чтобы отметить вклад и наследие профессионалов киноиндустрии, которые оставили свой след в искусстве кино, но представьте, что сидите дома, наслаждаясь Оскаром, и ваше лицо появляется на экране, говоря, что вы мертвы. Это именно то, что случилось с австралийским продюсером Яном Чепменом в 2017 году, когда Академия использовала свое подобие, чтобы отдать дань памяти номинированному на Оскар дизайнеру Джанет Паттерсон, который умер в октябре 2016 года.

«Я был опустошен использованием моего изображения вместо моего великого друга и давнего сотрудника Джанет Паттерсон. Я убедил ее агентство проверить любую фотографию, которая может быть использована, и понять, что им сказали, что она была покрыта Академией. Джанет была великолепной красавицей и четырехкратной номинантом на «Оскар», и это очень разочаровывает, что ошибка не была обнаружена », — сказал Чепмен. «Я жив, здоров и активный продюсер».

Эта оплошность даже не привлекла слишком много внимания в 2017 году, потому что это была не самая большая ошибка Академии за ночь. Давайте поговорим об этом …

La La Land выиграл лучшую картину, но не сделал

Премия Оскар 2017 года принадлежала La La Land. Когда Уоррен Битти открыл конверт и объявил, что музыкальная драма выиграла лучшую картину — после того, как она уже получила пять Оскаров, включая лучшую актрису и лучшего режиссера — это казалось логичным завершением вечера. Но после того, как продюсер Джордан Горовиц закончил свою благодарственную речь, а продюсер Марк Платт подошел к микрофону, все на сцене стало странным. Прежде чем речь Платта закончилась, Горовиц и продюсер Фред Бергер узнали, что Moonlight выиграл награду.

Бергер, все еще понимая, что только что произошло, подошел к микрофону и поблагодарил свою семью и режиссера Дэмиена Шазеля, прежде чем сообщить зрителям и зрителям дома, что произошла путаница. «Между прочим, мы проиграли, но, вы знаете, — сказал он. Никто в ошеломленной аудитории не знал, что происходит, поэтому Горовиц вскочил на микрофон, чтобы уточнить: «Вы, ребята, извините. Нет. Ошибка. Лунный свет, вы, ребята, выиграли лучшую картину». Он поднял карточку, и затем озадаченные создатели Лунного света вышли на сцену.

Затем Уоррен Битти попытался объяснить, что произошло, но из-за подержанного смущения все еще слишком много. Слишком скоро, ребята. Слишком скоро

Поцелуй Холли Берри и Эдриен Броуди не состарился

Эдриен Броуди, хватающий и целующий ведущую Хэлли Берри, после получения премии Оскар 2003 года за лучшую мужскую роль в фильме «Пианист», является одним из самых запоминающихся и / или печально известных моментов Оскара. В эпоху движения #MeToo мы предполагаем, что сегодня это не произойдет. Мол, вообще.

В 2017 году в эпизоде ​​«Watch What Happens Live» Берри рассказала, что знаменитый поцелуй не планировался, и она «ничего не знала об этом» до того, как это произошло. Она сказала, что ее реакция в то время была: «Что, черт возьми, происходит?» Берри, которая выиграла лучшую женскую роль Оскара на Monster’s Ball годом ранее, сказала, что, поскольку она знала, что чувствует себя вне вашего тела, она «просто чертовски пошла с этим». Когда ведущий Энди Коэн спросил, как прошел поцелуй, она ответила: «Я не знаю. Я была слишком сосредоточена на том,« Что, черт возьми, происходит сейчас? »

У Броуди был другой взгляд на поцелуй. «Вероятно, это был один из самых запоминающихся моментов в истории. Можно сказать, что время замедлилось, — сказал он на Vanity Fair в сентябре 2015 года. — На самом деле, это должно было произойти, потому что к тому времени, как я закончил целовать ее, люди как-то успокоились. в, они уже высвечивали знак, который сказал: «Уйди со сцены, твое время истекло». Это было прекрасно.»

Этот вводный номер в 89 году

Оскар 1989 года открылся 11-минутным музыкальным номером с неизвестной актрисой Белоснежкой, ее «свиданием вслепую» Робом Лоу, танцевальными столами, камеями легендарных стареющих звезд и достаточным количеством сыра, чтобы Висконсин гордился. Сразу после трансляции (согласно The Hollywood Reporter): «17 видных голливудских деятелей» написали открытое письмо в Академию, объявив церемонию «смущением» и «унижением» для «всей киноиндустрии». Становится хуже.

По данным журнала LA Magazine, эта работа была детищем производителя смазки Аллана Карра. Постановка провалилась настолько впечатляюще, что Карр, по сообщениям, «никогда не производил еще один фильм или сценическое шоу» в Голливуде снова и жил в уединении до своей смерти в 1999 году от рака печени. Белоснежка, 22-летняя начинающая актриса по имени Эйлин Боумен, рассказала Inside Edition, что Лоу сказал ей после шоу «как можно быстрее уехать из Лос-Анджелеса». Боуман сказала, что она «не могла получить работу в Лос-Анджелесе годами». На момент написания этой статьи ее последняя заслуга была в эпизоде ​​боевика «Пенсакола: крылья золота» 1998 года.

Лоу удалось пережить унижение и сделать хорошую карьеру, но в интервью The New York Times в 2018 году актер из «Вест Уинг» вспоминал ту неловкую ночь: «Я помню, как ярко смотрел в аудиторию и видел Барри Левинсона, который на этом В тот вечер был особенный бал с «Человеком дождя», и я мог видеть его очень отчетливо пописавшим голосом: «Что за [ругательство]?»

mixis

Просмотр Комментариев

последние сообщения

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

4 дня тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

Финансовые проблемы Сидни Суини до своей славы

По словам Суини, помимо актерской работы, за которую платили очень мало, она также работала няней,…

3 недели тому назад

Мэрайя Кэри высказалась в адрес Стиви Уандера

Стиви Уандер пытался передать Мэрайе Кэри микрофон, а она просто оставила его висеть, можно с…

3 недели тому назад

This website uses cookies.