Категории: Новости кино.

Когда вы смотрите фильм ужасов, что происходит с вашим телом

Когда вы смотрите фильм ужасов, вы чувствуете себя странно, не так ли? Это не похоже на выход из комедии или драмы, когда вы только что видели действительно ужасающий фильм, в котором вы прыгнули несколько раз или позволили этому неловкому, нервному, я-не-испугался-клянусь, смех ускользнуть. (Это просто фильм, да?) Ученые обнаружили, что есть некоторые очень реальные реакции вашего тела, имеющие к тому, что играет на экране перед вами. Некоторые люди даже любят фильмы ужасов по странной биологической причине…

Вы будете сжигать калории

Это хорошая новость для всех, кто ненавидит работать. Согласно исследованию 2012 года из Вестминстерского университета (через Телеграф), вы можете сжигать калории во время просмотра страшных фильмов.

Они измерили потребление кислорода добровольцами, выход углекислого газа и частоту сердечных сокращений, чтобы собрать картину того, сколько энергии люди использовали, чтобы смотреть различные фильмы ужасов. В среднем, они сожгли около 113 калорий, что не очень много. Это не тонна, но это эквивалент того, что вы сжигаете во время 30-минутной прогулки, что лучше, чем ничего. Тебе даже не нужно надевать штаны.

Прежде чем вы слишком взволнованы, есть предостережение. Фильмы должны были быть супер-страшными, а лучшие калорийные горелки были теми, которые заставляли людей прыгать. Это потому, что прилив адреналина заставляет ваше сердце мчаться, поэтому страшный фильм» meh » не собирается его сокращать. В случае, если вам интересно, лучший фильм исследования был 1980-х годов сияние, которое заставило зрителей сжигать в среднем 184 калории. Неудивительно, что «челюсти» и «Изгоняющий дьявола» замкнул тройку.

Ваше сердце получает буквальную тренировку

Ваше случайное отрицание и нервный смех могут обмануть кого-то другого, думая, что вы на самом деле не боитесь, но Вы не можете обмануть свое сердце. Это было подтверждено совместным исследованием университета, опубликованным в медицинском журнале «циркуляция, аритмия и Электрофизиология» (через Университетский колледж Лондона). Когда добровольцам показывали страшные клипы, исследователи обнаружили, что произошло очень определенное изменение кровяного давления, сердцебиения и даже сердечной мышцы.

Шинго Мураками Play.com (через Хаффингтон пост Великобритания) посмотрел фильмов 10 000 человек оценивается как страшный, потом подключили аудитории пульсометры и сыграл страшных из них. Лучшие фильмы были сияющими, Экзорцистами и кошмаром на Элм-стрит, и более увлекательными, чем то, что эти страшные фильмы делают с вашим сердцем. Они обнаружили, что частота сердечных сокращений зрителя увеличилась в среднем на 25,3 процента, и это та же эскалация, которую вы видите с небольшим количеством легких упражнений. Звучит многообещающе для получения тренировки, не выходя с дивана, но Доктор UCL в Бен Хэнсон говорит, что все может быть сложнее. Это такое увеличение, что для кого-то с ослабленным сердцем или другим сердечным заболеванием вполне возможно иметь серьезную неблагоприятную реакцию на фильм ужасов, и это может закончить вашу ночь Netflix с настоящим ужасом.

Это вызывает ваш ответ на бой или полет

В то же время вы кричите на глупую героиню, чтобы уже бежать, что-то срабатывает в вашем собственном мозгу: ваш бой или полет ответ. Есть причина, по которой вы так злы на экранных идиотов, которые явно никогда не видели фильма ужасов, и это потому, что ваши собственные базовые биологические реакции переводят вас прямо в режим выживания.

Психологи из Университета Конкордия посмотрела на то, что происходит в мозгу, когда ты смотришь фильм ужасов, и коллегу по gorefest на экране отправляется предупреждение колоколов в некоторых крупных частей мозга, как миндалевидное тело (которое оценивает угрозы и страхи), гиппокамп (который обеспечивает контекст стимулов), и гипоталамус (который начинается ваша борьба-или-бегство). Мы тоже не говорим о крошечной реакции; Популярная Наука говорит, что это такой ярко выраженный ответ, что фирма по производству нейромаркетинга в Сан-Диего под названием MindSign начинает использовать данные от сканирования МРТ, чтобы рассказать Голливуду, как построить лучший фильм ужасов.

Они могут сравнивать активность МРТ с трейлерами фильмов, измеряя такой первичный ответ на экранные изображения, просто человек не может лгать об этом. Миндалина в частности пожары, когда есть основной ответ страх, и они надеются, что данные, которые они собирают поможет создать фильмы, которые будут придерживаться с Вами на совершенно новом уровне.

Страх заставляет вас чувствовать себя хорошо

Страх и удовольствие обычно не идут вместе, если только ты не социопат. Мы здесь не для того, чтобы судить, но мы скажем, профессор университета Вандербильта Доктор Дэвид Залд обнаружил, что люди, которые любят страшные фильмы — и другие вызывающие страх вещи, такие как дома с привидениями-подключены немного по — другому.

Исследования зальда показали, как разные мозги получали удовольствие от химического дофамина. Люди, которые любят ставить себя в ужасающие ситуации, имели меньше авторецепторов (которые он описывает как тормоза) в мозгу для дофамина, и Зальд говорит, что эта терпимость к страху, вероятно, сыграла свою роль в нашем древнем выживании. Бесстрашие сделало нас лучше подготовлен, чтобы справиться со всеми опасностями мир может бросить на нас, и можно утверждать, что это вовсе не странно фильм вкус в Месть Серфе убийца бикини девушки вампира. Ты просто привязан к выживанию, вот и все.

Социолог Доктор Марджи Керр сказала Атлантике, что здесь происходит еще несколько вещей. Преодоление ситуации, которая пугает ваши штаны, дает вам значительное повышение уверенности в конце, и это хорошо. Ты странный.

Это вызывает генетическую реакцию

Вот небольшое исследование, которое вы можете привести в следующий раз, когда кто-то скажет, что что-то не так с тем, как вам нравятся фильмы ужасов. Согласно исследованию Боннского университета (через Телеграф), фильмы ужасов на самом деле действуют на вас и ваше тело на генетическом уровне. Ген в игре здесь является геном COMT, который, по словам Национальной Библиотеки медицины США, отвечает за то, чтобы помочь диктовать уровни определенных передатчиков в мозге и направлять, как сигналы передаются от одного нерва к другому.

Вы, вероятно, можете видеть, куда это идет. Университетское исследование обнаружило, что люди, у которых есть две идентичные копии Гена COMT, более восприимчивы к фактическому, чистому страху, который поставляет страшный фильм. Другими словами, они те, кто кричат в театре, потому что их генетика повышает их уровень тревоги и говорит им, что у них есть все основания для страха. Люди, которые имели две разные версии Гена, скорее всего, будут наслаждаться фильмом и даже смеяться над некоторыми из «страшных» частей. Ты знаешь этих людей. Ты даже можешь быть одним из них. Может, поэтому ты смеешься над самыми горячими сценами. (Возможно.)

Твои чувства обострились

Часть этой реакции на бой или полет включает в себя срабатывание повышенных чувств. Когда исследователи из Университета Висконсина-Мэдисон изучали реакцию добровольцев на фильмы ужасов, они обнаружили, что объекты просмотра фильмов демонстрировали повышенные движения глаз вместе с повышенным сердечным ритмом и дыханием. Исследователи из технического института Джорджии нашли добровольцев, которые смотрели в напряженном ожидании ужаса (в частности, creeptastic фильмов Альфреда Хичкока), как правило, сосредоточить все свои чувства на историю во время самых страшных частей.

Писатели и режиссеры тоже знают об этом и используют его. Чарли Лин исследовал, как они извлекают выгоду из наших биологических реакций для своего собственного фильма страх себя (через независимого), и нашел фильмы ужасов используют множество трюков, чтобы получить очень висцеральный ответ из всех ваших чувств. Установка так много сцен во время темной и бурной ночи не только для атмосферы. Темнота на экране фактически заставляет ваши глаза двигаться быстрее и усиливать движение, чтобы компенсировать цвет, который вы не можете видеть. Когда вы получаете цвет в фильмах ужасов, он часто красный, по простой причине он делает человеческие мозги неудобными. Звуки-это другой большой, и Линн говорит, помимо поразительных звуков (таких как рога и визжащая музыка), о которых вы знаете, некоторые режиссеры начали наслаивать низкочастотные звуки прямо с нашего слухового диапазона. Ты не слышишь этого, но чувствуешь-и это еще хуже.

Ваша иммунная система переходит в Овердрайв

Во-первых, быстрый обзор в случае, если вы проспали этот день в классе науки. Лейкоциты — белые кровяные клетки, а американская Национальная библиотека медицины говорит, что эта группа клеток отвечает за борьбу с болезнями и инфекциями. Много их, и они даже управляют реакцией нашего тела к вещам как аллергии. Они великолепны, но смотреть страшные фильмы ставит их на красную тревогу.

Исследование из Университета Ковентри сравнило уровни лейкоцитов контрольной группы с группой, которая впервые наблюдала за расправой с бензопилой в Техасе. Они обнаружили, что после просмотра фильма (хорошая версия, с 1974 года) у добровольцев было больше лейкоцитов, циркулирующих через их системы. Они также увеличили концентрацию кровяного давления и гемоглобина, предполагая, что просмотр действительно ужасающего фильма может быть настолько напряженным, что ваша иммунная система пытается исправить это. Нет ни слова о том, поможет ли это вам бороться с тем гриппом, который вы чувствуете, но это не повредит. И он имеет меньше сахара, чем апельсиновый сок.

Страх или возбуждение?

Если вы когда-либо ходили в страшный фильм на свидание, а затем закончили ночь самым успешным образом, Вы можете себе представить, вам, возможно, придется поблагодарить фильм, а не ваше очарование. Огорченный.

Обратная говорил Джавид Садр, профессор в университете Летбриджа. Он говорит, что биологическая реакция вашего тела на страшный фильм довольно близка к той же реакции, что и у вас, когда вы рядом с кем-то, кого вы привлекаете. Это увеличение частоты сердечных сокращений, выброс адреналина и даже расширенные зрачки. Но физическое тело на самом деле не связывает эмоции с физическим ответом, а это означает, что развевающееся сердце, которое вы получаете от того, чтобы увидеть, как маленькая девочка снарядом рвет поток горохового супа в лицо священника, — это почти такое же развевающееся сердце, которое вы получаете, когда видите свою истинную любовь по всей комнате. Добавьте тот факт, что ваше тело и мозг не всегда говорят на словах, а путаница между страхом и возбуждением настолько распространена, что для этого есть название: misattribution of arousal. Конечно, вы могли бы быть привлечены к человеку, сидящему рядом с вами … но вы можете подумать дважды.

Дети реагируют иначе, чем вы

Доктор Марджи Керр-социолог и эксперт по страху. Она изучала все виды страха из всех источников и сказала Атлантике, что она всегда предупреждает родителей быть бдительными о том, чтобы подвергать своих детей чему-то страшному. Податливый маленький ум ребенка может очень легко защелкнуться на чем-то, чтобы создать то, что называется «вспышкой памяти», и они могут провести остаток своей жизни, травмированный чем-то, что может даже показаться невинным для взрослого. (Она приводит случай с ребенком Альбертом, которого заставили бояться белых кроликов. Эй, это были 1920-е годы.)

Исследование из Мичиганского университета взглянуло на длительные фильмы ужасов воздействия могут иметь на детей, и обнаружил, что 1 из 4 опрошенных людей все еще страдали от того, что они называли остаточным беспокойством. Детство воздействия элементов из фильмов ужасов-думаю, акула из челюстей-создает пожизненный страх, и это может проявляться в ряде способов от потоотделения, озноб и лихорадки до встряхивания, тошноты, боли в животе, головокружение, затрудненное дыхание и даже чувство паралича. Стоит помнить, что даже если вы думаете, что позволять маленькой Дженни оставаться до смотреть злые мертвецы веселый, она не будет так думать, когда она растет боится деревьев.

Зачем нам все это?

Социолог Марги Керр также помогает выяснить, как напугать людей бессмысленно в домах с привидениями, потому что некоторые люди просто имеют всю удачу. Она также посмотрела, почему нам нравится бояться, и сказала шпильке, что она имеет какое-то отношение к конвергенции биологических реакций, которые получают страшные фильмы, в сочетании с тем, что мы чувствуем эти испуг в безопасной среде, где нет реальной опасности.

«Каждую ночь мы включаем новости и слышим все эти депрессивные, страшные вещи, и они просто сидят там — нет закрытия, и мы мало что можем с ними сделать», — сказала она. «Но когда мы идем в дом с привидениями или смотрим страшный фильм, у нас есть момент» я сделал это » в конце, большой выигрыш. Мы чувствуем, что столкнулись с чем-то и избили его и вышли на вершину.»

И это очень сильное чувство. (Это также печально, если вдуматься.) Она также сказала (через Атлантику), что страх, доставленный через фильм ужасов, немного отличается от реальных страхов. Стимулы, вызывающие ваш ответ на бой или полет (и, в свою очередь, небольшие дозы дофамина), часто происходят молниеносно. Это означает, что наши тела реагируют, но наш мозг обрабатывает тот факт, что нет реальной опасности так же быстро. Оказывается, что страх лучше всего, когда за ним следуют нервный смех и шутки о смачивании брюк.

mixis

Просмотр Комментариев

последние сообщения

Самые дорогие вещи, которыми владеет Тейлор Свифт

Тейлор Свифт выступает в чем-то уникальном и сотрудничает с дизайнерами, чтобы создать свой фирменный образ.…

8 часов тому назад

Лейси Чаберт никогда не покинет Hallmark

Лейси Чаберт не расстается с Hallmark ни на йоту? Она получила совершенно новую роль в…

9 часов тому назад

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

This website uses cookies.