Трагическая история реальной жизни The Beach Boys

The Beach Boys были огромной частью саундтрека 60-х годов, и даже люди, родившиеся спустя десятилетия после того, как они достигли своего пика популярности, знают песни. «Хорошие вибрации», «Калифорнийские девушки», «Серфинговое Сафари» … их очень много. Когда Роллинг Стоун заняли 500 величайших альбомов всех времен, их Звуки Животных вошли в впечатляющее число 2 (только возглавляемое группой Клуб Одиноких Сердец сержанта Пеппера).

Трудно описать влияние пляжных мальчиков на музыку, с песнями, которые, казалось, захватили веселый, беззаботный дух калифорнийской сцены серфинга. Черт возьми, они даже выпустили один под названием «Весело, Весело, Весело», так что ясно, что они сидели на вершине мира и наслаждались этим, не так ли?

За кулисами было совершенно наоборот. Братья Брайан, Деннис и Карл Уилсон, вместе с кузеном Майком Лав и пожизненным другом Аль-Джардином, создали эту культовую музыку, завернувшись в то, что можно описать только как настоящий кошмар.

«Не трогай мою младшую сестру»

Изображений Getty

Мерри Уилсон был отцом Бич Бойз Брайана, Денниса и Карла, и он был ужасным человеком. Брайан (на фото) рассказал о жестоком обращении, которому они подверглись в Я Брайан Уилсон: Мемуары. «Мой отец был жестоким», — пишет Брайан. «Он был жесток.»

Насколько жестоко? Песенник и композитор The Beach Boys был глухим на одно ухо благодаря удару свинцовой трубы, нанесенному его 3-летней голове. Как дети, он говорит, что все они были на приемном конце жестокого обращения-Брайану когда-то вручили избиение 2 на 4, но только Деннис когда-либо сопротивлялся, однажды стоящий на своем.

Психологическое насилие тоже было там. Когда они были детьми, Мерри вытаскивал свой стеклянный глаз и заставлял мальчиков смотреть в пустую зияющую дыру. Мурри следовал за ними как за их первоначальным менеджером и постоянно ругал их: они были неудачниками, они были бесполезны, они были неудачниками. В 2010 году The Guardian сообщила об обнаружении письма, написанного от руки Мерри и адресованного Брайану. Датированный 8 мая 1965 года (когда The Beach Boys наслаждались успехом диаграммы «помоги мне, Ронда»), он частично прочитал: «мне стало очень очевидно, что семья не может существовать в тревожных и трудных условиях. … Независимо от того, сколько хитов вы пишете или сколько сотен тысяч долларов вы можете заработать … вы будете страдать раскаянием.»

‘В глубине души’

На протяжении всей своей жизни Брайан Уилсон становился все более и более замкнутым, даже когда продолжал писать песни для группы. По словам Independent, его предпочтительным местом для написания был его дом в Лос — Анджелесе, сидя за роялем, который он положил в домашнюю песочницу, чтобы он мог чувствовать свои ноги в песке. Там он делал все, кроме написания текстов, сочинения и аранжировки музыки для девяти золотых альбомов подряд.

Он также часто принимал участие в амфетамины, ЛСД, морфий, и долива все это с алкоголем. Брайан стал одержим идеей, что его прослушивают, и будет встречаться только с людьми из того, что он воспринимал как безопасность своего бассейна. Когда всплеск лесных пожаров совпал с написанием им песни «Fire», он начал верить, что его музыка влияет на реальные события. Он начал слышать голоса, и пока одни любили его, другие обещали убить. Он отступил еще дальше, только 25 лет, когда он в значительной степени выпал из поля зрения общественности. Ретроспективно, у него диагностировали шизоаффективное расстройство, но пройдет много времени, прежде чем он получит необходимую помощь.

«Молодой человек ушел»

Вся Сага о Чарльзе Мэнсоне, его семье и их убийствах странная, и это стало еще более странным за короткое время, когда у его истории был странный эпизод кроссовера с The Beach Boys.

По данным Washington Post, это было лето 68-го, когда барабанщик Деннис Уилсон подключился к клану Мэнсона и провел несколько месяцев, полностью погрузившись в оргию, подпитываемую наркотиками. Это началось после того, как Деннис взял несколько автостопом Мэнсон преданных, и продолжал из-за собственных музыкальных устремлений Чарльза Мэнсона. Как только он начал показывать Деннису, как играть на гитаре, крючки были внутри. Они даже все жили вместе-на Денниса-до тех пор, пока все вдруг не испортилось. Деннис предложил Мэнсону возможность попасть в студию звукозаписи, но когда Продюсеры попытались внести некоторые изменения, Мэнсон вытащил нож.

Однако весь эпизод оставил следы, особенно кровопролитие, которое произошло после этого. Несмотря на то, что Деннис поклялся никогда не говорить об этом, Майк Лав упоминает этот эпизод в своих мемуарах «хорошие вибрации» (через людей). «Вина была разрушительной», — написала любовь. «Деннис был потрясен до глубины души. [Он] носил с собой эту вину последние 14 лет своей жизни.»

‘Помоги Мне, Ронда’

Когда Роллинг Стоун спросил Брайана Уилсона, что он надеется, что люди узнают из его истории жизни, он ответил: «я хочу, чтобы люди поняли, что наркотики могут быть очень вредными и опасными. Я много говорю о своем плохом опыте употребления наркотиков … по этой причине.»И он был даже не самым худшим. Роллинг Стоун также говорит, что, когда Деннис попытался проверить детоксикационное отделение калифорнийской больницы, он был отклонен с доктором (предположительно), сказав: «он просто слишком много проблем. Так как же этим ребятам удалось собраться достаточно долго, чтобы записаться в студии? Они не всегда это делали, и вместо этого они вызвали подкрепление, как Кэрол Кей, единственная женщина-член группы студийных музыкантов по прозвищу «Команда Вредителей».

Kaye был самым востребованным сессионным басистом 1960-х годов, и хотя большинство людей не знают ее имени, они слышали ее работу. Для начала, это ее игра на всех звуков домашних животных. С где-то около 10 000 песен под ее поясом, она видела много-и ирония покрытия для музыкантов, слишком потраченных впустую, чтобы играть свою собственную музыку, не была потеряна на ней.

«Печально видеть, что спустя десятилетия на употребление наркотиков людьми повлияли музыканты, чьи записи они боготворили, а настоящие музыканты, играющие на них, были абсолютно честными. … Мы не были на наркотиках, были смешанной группой, черно-белые, и такие же старые, как их родители.»

‘Любительский’ Сафари’

Звуки Животных был культовым альбомом, и обложка тоже довольно знаковая. Он был застрелен в зоопарке Сан-Диего, и Трибуна Сан-Диего говорит, что, по слухам, это было прямое сообщение для их соперников, животных. Какой бы ни была мотивация, все прошло не очень хорошо. Вы слышали поговорку о том, чтобы никогда не работать с детьми или животными? Кто-то должен был сказать животным никогда не работать с Пляжными мальчиками.

В конечном счете, им запретили когда-либо снова заходить в зоопарк, и есть список странных махинаций, которые продолжались. Имена не названы, но кто-то подумал, что это была блестящая идея сбросить морковку с головы тигра, кто-то другой попытался поиметь антилопу, и каким-то образом они завладели несколькими щенками и птенцами, оставив их в стратегических местах вокруг зоопарка. Это действительно удивительно, что они были запрещены? Между тем, они утверждали, что они страдали — козы, которые попали на финальную обложку альбома, были, предположительно, особенно ужасны, но эти ничего не подозревающие щенки, вероятно, чувствовали себя по — другому.

‘Все кончено’

Это было Рождество 1983 года, когда Деннис Уилсон (слева) был отвернут от детоксикации. Он был мертв три дня спустя.

Деннис утонул в водах Марина Дель Рей, где он проводил время с друзьями, много пил и нырял с лодки под названием Emerald. У него было содержание алкоголя в крови .26 когда он совершил свое последнее погружение и больше не поднимался. Ему было 39 лет.

Годы, что были грубые, и Роллинг Стоун говорит, что он уже свихнулся. Еще в 1963 году его место на барабанах было заполнено студийным барабанщиком, но только в 1979 году его окончательно выгнали из группы. События, приведшие к этому окончательному решению, были ужасающими: он начал использовать героин, и он был обидчиком в отношениях с актрисой Карен Ламм, которую он почти убил, когда он всадил пулю в машину, рядом с которой она стояла. Он поджег Ferrari, зарегистрировался и вышел из больницы, и разрушил дом Кристины Макви, в то время как на алкогольных, подпитываемых наркотиками бушует. Потом была последняя капля: он переспал со своей двоюродной сестрой, 16-летней дочерью Майка Лав.

Это прошло так же хорошо, как и ожидалось, и между двумя товарищами по группе были запретительные приказы. Было больше наркотиков, больше алкоголя, и когда Деннис умер, они объявили, что не будут расформированы — только взяли небольшой перерыв, чтобы оплакать.

«Я просто не был создан для этих времен»

В 1975 году семья Брайана и его коллеги по группе — во главе с тогдашней женой Мэрилин-сделали то, что казалось последней попыткой вывести его из собственной нисходящей спирали злоупотребления наркотиками и необработанных психических заболеваний. Согласно New York Times, терапевт Юджин Лэнди поставил Брайана на круглосуточный уход, и это не было любезным уходом. Когда Вес Брайана вышел из-под контроля, на холодильнике появился замок. Депрессия затрудняла выход из постели, поэтому Ланди разбудил его, бросив холодную воду на него. Ланди был уволен в конце 1976 года, но был вновь нанят в 1983 году на фоне растущих проблем.

Все довольно быстро стало темным. Лэнди продолжал свой круглосуточный мониторинг, взимал с своего единственного клиента $ 35,000 в месяц и начал ставить свое имя на песни и альбомы в качестве исполнительного продюсера. Он также вошел в завещание Брайана, и в 1989 году он потерял лицензию на практику. Обвинение? Незаконное назначение наркотиков (у него был коллега, который на самом деле писал рецепты Брайана, но он следил за ними), грубая халатность и сексуальные проступки с другим пациентом и употребление кокаина. LA Times сообщила, что многие утверждали, что Ланди создал план ухода, который облегчил ему эксплуатацию тех, кто ищет его помощи. Лэнди умер в 2006 году.

«Герои и злодеи»

Итак, что насчет Майка Лав, кузена братьев и парня, который поет на таких песнях, как» Калифорнийские Девушки»и»Я Получаю Вокруг»? Когда он разговаривал с Rock Cellar в 2016 году, они коснулись того, что кажется самым подходящим описанием его когда-либо: «Рубильник и бабочка.»В то время как любовь сказала, что он мог видеть, как его особое чувство юмора может оторваться как немного грубый, многое из того, что он сделал, было в хорошем веселье. Он говорит. Учитывая, сколько раз он брал Брайана в суд, вы можете видеть, как люди ошибаются.

Он сказал Rock Cellar, что основной иск был подан из одного места: его заявление о том, что он написал несколько песен Бич Бойз, включая «Surfin’ USA» и «Помоги Мне, Ронда», но ему никогда не давали кредит на написание песен. «Я не беру на себя ответственность за блестящие договоренности Брайана или производство или что-то в этом роде, и я не говорю, что мог бы сделать это сам», — сказал он. Я говорю, что не было точной картины того, кто что сделал, когда дело дошло до создания этих песен.»

1992 года иск был лишь одним из многих и одна из причин он назвал подлеца из Бич Бойз. Он чувствует, что это не заслужено, говоря Роллинг Стоун, что он смеется от ненависти большую часть времени, но иногда это ломает его.

‘Кокомо’

Вот именно. Давайте отправимся туда. (На Арубу, Ямайку, о, давайте остановимся.)

В 1988 году «Кокомо» поднялся на вершину чартов спустя 24 года и четыре месяца после своего первого чарта-топпера «Я Получаю Вокруг». У этих двух песен мало общего, и для этого есть довольно веская причина. «Кокомо» был написан для фильма-коктейль Тома Круза — и он не был написан музыкальным гением за большинством песен Бич бойз. Согласно EW, вы можете обвинить Майка Лав, сына Дорис Дэй Терри Мелхера (также цель Чарльза Мэнсона), автора песен хиппи 60-х Скотта Маккензи и человека сомнительного человечества Джона Филлипса из Мамы и папы для «Кокомо», песни, которая застряла в вашей голове прямо сейчас.

В то время Брайан находился под постоянным наблюдением Лэнди, и Иезавель говорит, что это был Лэнди, который запретил первоначальное участие Брайана в песне, хотя он в конечном итоге появляется в видео. Также стоит отметить, что на самом деле Кокомо нет, хотя остров был ненадолго переименован после успеха песни, и что когда-то он был исполнен в прямом эфире в Мар-а-Лаго. (Да, любовь-это массовый сторонник Трампа.)

‘Хранителями’

Мерри Уилсон умер в 1973 году, но его наследие ужаса продолжало ощущаться в течение десятилетий после его смерти. В 1989 году Брайан (слева, с Алан Джардин) возглавил суд над судьбой каталога песен Бич бойз.

Во-первых, давайте отступим. В 1962 году Брайан и Мерри достигли соглашения: они разделили прибыль от песен, которые были опубликованы их компанией «Море мелодий». К сожалению, это был устный контракт, и Брайан был несовершеннолетним. Перенесемся в 1969, и у вас есть Мерри продажа прав на все песни за $700 000. Это много, но Брайан не видел ничего из этого, даже утверждая в суде, что ему причиталось 50 миллионов долларов лицензионных платежей и еще 50 миллионов долларов штрафных убытков. Согласно LA Times, часть его дела заключалась в том, что он страдал от последствий нервного расстройства и параноидального психоза, что делало его некомпетентным принимать какие-либо решения. Его подпись была подделана на некоторых документах, и он также утверждал, что нарушил контракт, конфликт интересов и халатность.

Лос-Анджелес Таймс сообщила, что он был урегулирован до того, как он пошел в суд, и Брайан ушел с тем, что составляет копейки: 10 миллионов долларов за его вклад в каталог песен, оцениваемый в размере около 40 миллионов долларов.

‘Было бы хорошо’

Карл Уилсон умер в 1998 году, всего через несколько месяцев после гастролей с группой для их 36-го ежегодного летнего тура. Официальной причиной смерти были осложнения от рака легких, хотя у него также был диагностирован рак мозга (через New York Times). Ему было всего 51 год.

Некрологи, историки и те, кто знал его, помнили его как сердце группы, того, кто основал остальных через весь хаос. Публицист Бич бойз Сэнди Фридман сказал (via The LA Times): «Карл был как камень для группы. Он был устойчивым человеком. Он был румпелем.»Брат майка Лав, Стэн, добавил:» он никогда не хотел приписывать себе успех, но он был тем клеем, который держал группу вместе.»

Майк Лав согласился, и сказал, рок-подвал, что из всех тяжелые времена они пережили как группа и семья, самым сложным был финальный тур с Карлом: «после того, как его последний концерт с нами в Атлантик-Сити за год до этого он ушел, видя, что Карл Уилсон взгляните на всех нас, и, прощаясь в последний раз со всеми, что в принципе, что это было; это было очень трудно думать о снова.»

— Ты все еще веришь в меня

У мальчиков на пляже определенно не было легкой дороги, и хотя их музыка вдохновляла все счастливые чувства, которые приходят с счастливой жизнью веселья на солнце, ничто не было дальше от истины. Брайан Уилсон и Майк Лав немного поговорили об этом времени с таким ретроспективным взглядом, который приходит с выживанием, и, возможно, самым трагичным из всех является то, что их ретроспективы окрашены уважением и сожалением.

В интервью 2016 года Rock Cellar Любовь сказала, что Брайан был одарен » супер-заряженным пакетом генеалогии, который породил его блеск в музыке.»И, несмотря на признание его скалистых отношений с Деннисом, он также дал кредит, где это было связано. «Он … был очень сильным барабанщиком, и у него был дух соперничества.»

Когда Роллинг Стоун разговаривал с Брайаном в 2016 году, было много вещей, которые он сказал, что он пропустил. Он пропустил » тусоваться с Деннисом.»Он пропустил Карл, тоже, мол, «я скучаю по ним поговорите, что он скажет.»А Любовь? Он сказал, что надеется, что когда-нибудь разорванные отношения будут восстановлены, и он хотел выпустить для него несколько записей и убедиться, что у него есть еще одна хорошая песня для пения. Брайан добавляет: «моя любимая часть музыки-гармония. Это та часть музыки, которая мне нравится больше всего. Мне нравится полная гармония.»

mixis

последние сообщения

Самые дорогие вещи, которыми владеет Тейлор Свифт

Тейлор Свифт выступает в чем-то уникальном и сотрудничает с дизайнерами, чтобы создать свой фирменный образ.…

4 часа тому назад

Лейси Чаберт никогда не покинет Hallmark

Лейси Чаберт не расстается с Hallmark ни на йоту? Она получила совершенно новую роль в…

4 часа тому назад

Теневая сторона Кэндис Оуэнс

Кэндис Оуэнс наиболее популярна благодаря своим полярным политическим убеждениям, эта медийная личность также без проблем…

5 дней тому назад

Причины расставания Барри Кеогана и Элисон Киранс

Барри Кеоган слишком сильно наслаждался успехом. "Его вечеринки стали причиной ссор",. Прошло несколько месяцев, прежде…

2 недели тому назад

Познакомьтесь с новым бойфрендом Софи Тернер

Софи Тернер и Перегрин Пирсон, может, и держались в тени на ранних этапах своих отношений…

2 недели тому назад

Слухи об измене Трэвиса Келса

Несмотря на то, что Келс рассказывал всему миру о том, как он влюблен, это не…

2 недели тому назад

This website uses cookies.